: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа 

Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа

  • 24-02-2014, 17:01 Раздел: Новости » Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа

Минэнерго Украины надеется на сохранение цены российского газа
Исполняющий обязанности министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий надеется, что несмотря на смену власти в стране цена поставляемого из России газа не изменится.



“Мы надеемся, что цена (российского газа) останется стабильной”, – сообщил Ставицкий агентству Рейтер по телефону.


В конце 2013 года «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» договорились о снижении цены на российский газ для Украины на треть — до 268,5 доллара за тысячу кубометров. В 2013 году Украина закупала небольшие объемы газа в Европе, однако в январе Ставицкий заявил, что «Нафтогаз Украины» пока будет покупать только российский газ, поскольку он самый дешевый.


В результате масштабных уличных беспорядков, возобновившихся в Киеве 18 февраля, погибли более 80 человек, пострадали более 600 человек.


Верховная рада объявила отстраненным от должности президента Украины Виктора Януковича и в воскресенье проголосовала за постановление о передаче полномочий главы государства спикеру Александру Турчинову — до проведения президентских выборов 25 мая.










Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Украина подписала соглашение о реверсе газа со Словакией Украина подписала соглашение о реверсе газа со Словакией
    Сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ... Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
    Украина продолжит политику энергосбережения, несмотря на снижение цены на российский газ, заявил украинский премьер Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала в пятницу.

  • Транзит газа для Газпрома может подешеветь после 2014г Транзит газа для Газпрома может подешеветь после 2014г
    Ставка на транзит российского газа в Европу через украинскую территорию может быть снижена после 2014 года, когда закончится предоплаченный “Газпромом” период, заявил министр энергетики и угольной

  • Цена российского газа для Украины снижена до $268,5 Цена российского газа для Украины снижена до $268,5
    Дополнение к контракту “Газпрома” и “Нафтогаза Украины” предусматривает снижение цены российского газа для украинской госкомпании до 268,5 доллара за тысячу кубометров, сообщил президент РФ Владимир
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.