: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции 

Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции

  • 15-03-2020, 07:10 Раздел: Новости » Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции

Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции

Командование курдских "Народных сил обороны" (HPG) сообщило, что в уезде Догубеязид восточной турецкой првоинции Агры уничтожен конвой турецкой армии.
По данным HPG и Рабочей партии Курдистана (РПК) объединенный отряд из мужчин и женщин атаковал турецкий конвой недалеко от села Кобулак утром 2 марта, около 08:50 по местному времени.
"В рамках продолжающейся революционной кампании Айяла Сархад наши силы расширили революционные операции, атаковав турецкий военный конвой на дороге между Беязидом и Агры", - говорится в сообщении HPG.
Конвой был атакован на повороте дороги сразу с трех направлений. Использовались РПК, крупнокалиберные пулеметы, автоматическое оружие и снайперские винтовки.
В результате были уничтожены два автобуса, перевозившие турецких военнослужащих, а также бронеавтомобиль сопровождения Otokar Cobra. По версии курдов, в ходе атаки были убиты 79 турецких солдат.
Турецкое командование заявление курдов не прокомментировало. По другой версии, озвученной в турецких соц. сетях, из 79 военных погибли более 20, остальные получили ранения (в основном тяжелые) и были вывезены в госпитали.
Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции

Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции

Курды уничтожили военный конвой на востоке Турции




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Семь турецких военных погибли на севере Сирии Семь турецких военных погибли на севере Сирии
    Не менее семи турецких военнослужащих (в основном из младшего офицерского состава) погибли 8 января 2020 г. в результате атаки заминированным автомобилем на севере Сирии.

  • Четверо американцев погибли в результате атаки талибов на востоке Афганиста ... Четверо американцев погибли в результате атаки талибов на востоке Афганиста ...
    Конвой иностранного военного контингента был атакован рано утром 8 апреля 2019 г. (около 05:30 по местному времени) в районе авиабазы Баграм на территории восточной афганской провинции Парван.

  • Турецкая армия расширяет антикурдскую операцию в провинции Диярбакыр - Воен ... Турецкая армия расширяет антикурдскую операцию в провинции Диярбакыр - Воен ...
    Операция турецкой армии против курдов на востоке Турции постепенно перерастает в серьезные боевые действия и в ближайшее время угрожает снова вырасти до масштабов операции 2015-2016 гг. когда

  • Шестеро полицейских убиты в результате атаки курдов на востоке Турции Шестеро полицейских убиты в результате атаки курдов на востоке Турции
    Шестеро турецких полицейских убиты и еще несколько получили ранения (по разным данным, от 4 до 10) в результате взрыва у армейско-полицейской колонны на дороге в провинции Бингёль (севернее

  • Турция ввела военный конвой на территорию Сирии Турция ввела военный конвой на территорию Сирии
    Вчера в 21.00 по местному времени турецкий военный конвой, состоящий из 572-х военнослужащих и 100 единиц военной техники, в том числе 39-ти танков, вошёл через пограничный пункт в Айн Аль-Араб на
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.