: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российский истребитель МиГ-35 научили заходить на посадку в беспилотном режиме 

Российский истребитель МиГ-35 научили заходить на посадку в беспилотном режиме

  • 24-02-2020, 07:10 Раздел: Новости » Российский истребитель МиГ-35 научили заходить на посадку в беспилотном режиме

Российский истребитель МиГ-35 научили заходить на посадку в беспилотном режиме

Новейшие российские истребители МиГ-35 смогут выполнять посадку в беспилотном режиме. Соответствующая технология уже создана. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «МиГ», которая входит в Объединенную авиастроительную корпорацию.
Так, инженерам «МиГ» удалось получить патент на систему автоматического управления самолетом при заходе на посадку. Этот цифровой комплекс направлен на повышение безопасности пилотирования в сложных метеоусловиях, что позволяет летчикам выходить на глиссаду в автоматическом режиме и за меньшее время. Более того, это позволяет продолжить снижение до появления видимости.
«Новая технология найдет свое применение в самолетах МиГ-29М/М2 и МиГ-35», - цитирует сообщение РИА Новости.
По словам генерального директора корпорации Ильи Тарасенко, данную систему планируется внедрять как в современные, так и перспективные авиационные комплексы марки «МиГ». Работа в настоящее время уже ведется.
«Одним из главных приоритетов наших инженеров является безопасность и максимальная эффективность применения авиационной техники», - добавил Тарасенко.
Также сообщается о том, что новая разработка включает в себя ряд инновационных блоков, приводов и систем, включая навигационно-измерительный комплекс.
Источник: ТК "Звезда"



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Экипажи Ту-22М3 выполнили посадку на Арктический аэродром Воркута в ходе уч ... Экипажи Ту-22М3 выполнили посадку на Арктический аэродром Воркута в ходе уч ...
    Подобная посадка Ту-22М3 ровно год назад, 4 октября 2017 г., на аэродром Анадыря. Фото ИА "Чукотка" Экипажи дальних бомбардировщиков Ту-22М3 произвели посадку на Арктический аэродром Воркута в ходе


  • Американский F-16 совершил аварийную посадку на базе ВВС США в Италии - Вое ... Американский F-16 совершил аварийную посадку на базе ВВС США в Италии - Вое ...
    Американский истребитель-бомбардировщик F-16 в четверг утром совершил экстренную аварийную посадку на базе ВВС США в городе Авиано на северо-востоке Италии, сообщила местная газета Il Gazzettino.

  • Воронежский РЭП получил Воронежский РЭП получил "Борисоглебск"
    Воронежское подразделение радиоэлектронной борьбы получило на вооружение новенький "Борисоглебск-2”. Новая технология оснащена современным оборудование и позволяет выполнять задачи лучше и быстрее.

  • В российских аэропортах внедряют систему опознавания лиц В российских аэропортах внедряют систему опознавания лиц
    В России в аэропортах начали внедрять систему опознавания лиц преступников. При выявлении разыскиваемого полиция получает оповещение.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.