: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Местных жителей заставляют жить с «всушниками», расчёт гаубицы «отработал» по «Ниве»: сводка 

Местных жителей заставляют жить с «всушниками», расчёт гаубицы «отработал» по «Ниве»: сводка

  • 17-02-2020, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Местных жителей заставляют жить с «всушниками», расчёт гаубицы «отработал» по «Ниве»: сводка

Местных жителей заставляют жить с «всушниками», расчёт гаубицы «отработал» по «Ниве»: сводка


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.



По данным, зафиксированным представителями ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки вооружённые формирования Украины шесть раз открывали огонь по районам населенных пунктов Республики.



На горловском направлении боевики 58-й бригады Кащенко вели обстрел района поселка шахты имени Гагарина из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.




На донецком направлении каратели из 28-й бригады по приказу Марченко обстреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия район поселка шахты «Трудовская», в результате получил повреждение жилой дом по ул. Марка Озерного, 54А.




На мариупольском направлении боевики 10-й бригады по приказу преступника Зубанича вели огонь с применением крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия по населённым пунктам Александровка и Саханка.



Читайте также: Советник Порошенко по военным вопросам назвал ВСУ ублюдками



Материалы по фактам обстрелов населённых пунктов переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командиров бригад ВСУ Марченко, Кащенко и Зубанича.



По данным нашей разведки, отмечается рост конфликтных ситуаций между военнослужащими ВСУ и мирным населением, проживающим в подконтрольных Украине н. п. Калиново, Пески и Нетайлово.



Недовольство жителей вызвано преступными действиями предприимчивых военнослужащих 57-й бригады, которые, прибывая в зону «ООС», заселяются в ранее занимаемые 56-й бригадой дома местных жителей.




В связи с нехваткой мест проживания участились случаи принуждения украинских граждан к совместному проживанию с военнослужащими ВСУ и последующему оставлению своих домов.




В целях сокрытия от наблюдателей Миссии ОБСЕ факта нахождения тяжелой артиллерии 56-й бригады у линии соприкосновения, ее перемещение в рамках ротации осуществляется в ночное время, что привело к дорожно-транспортному происшествию с участием гражданских лиц.



Читайте также: В Мюнхене публично унизили Зеленского и сняли с повестки Украину




Так, в ночь с 14 на 15 февраля орудийный расчет гаубицы Д-30 56-й бригады при следовании на ГАЗ-66 из района н. п. Пески в пункт постоянной дислокации г. Мариуполь не справился с управлением и совершил наезд на гражданский автомобиль «Нива».




В результате произошло возгорание автомобилей, в котором водитель «Нивы» получил множественные ожоги 3-й степени и был доставлен в медицинское учреждение. Также во время эвакуации пострадавшего получила травму спины медицинский инструктор 56-й бригады сержант Войтенко М. Е.



На мариупольском направлении в результате работы комиссии штаба ОТГ «Восток» в 10-й и 128-й бригаде выявлены факты сокрытия пяти случаев самовольного оставления части военнослужащими 108-го батальона и бесконтрольного нахождения в гражданских медицинских учреждениях двух военнослужащих 128-й бригады.



Читайте также: Ответ жителя ЛНР шокировал ведущих в эфире украинского канала (ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бесславная смерть командира из разведбата в канаве и его поминки со взрывом ... Бесславная смерть командира из разведбата в канаве и его поминки со взрывом ...
    Поминавшие командира боевики хотели устроить теракт против ДНР, но уронили беспилотник с боевым зарядом на свои же позиции.

  • ВСУ готовят подрывы складов с боеприпасами: сводка с Донбасса ВСУ готовят подрывы складов с боеприпасами: сводка с Донбасса
    Такой способ сокрытия хищений вооружения в народе уже прозвали «списание по-украински».

  • Военные ВСУ подрываются на своих боеприпасах и дезертируют: сводка из ДНР Военные ВСУ подрываются на своих боеприпасах и дезертируют: сводка из ДНР
    Количество боевиков-дезертиров в рядах вооруженных формирований Украины продолжает неуклонно расти.

  • ВСУ готовят диверсию под Авдеевкой: сводка о военной ситуации на Донбассе ВСУ готовят диверсию под Авдеевкой: сводка о военной ситуации на Донбассе
    Противник не отказался от своих агрессивных намерений, которые могут привести к срыву договоренностей о прекращении огня.

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.