: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы 

Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

  • 11-02-2020, 20:10 Раздел: Новости » Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

Новая атака против американских военных в Ираке. США начинают выводить свои базы

В понедельник, 10 февраля 2020 г., мощное взрывное устройство сработало на пути следования колонны снабжения американского контингента в районе Удвания южнее Багдада.
Согласно сообщениям с мест, заложенное у обочины дороги СВУ было приведено в действие дистанционно. В результате взрыва был поврежден один из грузовиков, по официальным данным никто не пострадал.
После иранского ракетного удара по американской части базы Аль-Асад на западе Ирака прошёл уже месяц. За это время Пентагон официально поднял численность пострадавших американских военных с нескольких до 109 человек.
За этот месяц места дислокации американских военных в Ираке уже около 20 раз подвергались ракетным и минометным обстрелам.
Вечером 10 февраля появилась информация о том, что США начали выводить свои войска из Ирака, что в Пентагоне почти сразу же опровергли. Тем не менее, согласно сообщению телеканала Sky News Arabia американцы начали вывод своих войск с 15 баз и опорных пунктов на территории Ирака.
Член комитета по обороне иракского парламента Али аль-Ганим сообщил телеканалу, что США выводят свои подразделения со всех объектов за исключением двух баз - Айн аль-Асад и Эрбиль. Именно эти базы были атакованы Ираном и именно на них американцы и собираются закрепиться.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В США заявили, что не собираются покидать Ирак В США заявили, что не собираются покидать Ирак
    Джонатан Хоффман на пресс-брифинге Пентагона У командования вооруженных сил США нет никаких планов по выводу своих войск из Ирака, заявил представитель Пентагона Джонатан Хоффман. В настоящий момент

  • При ракетном ударе Ирана пострадали 11 американских военных При ракетном ударе Ирана пострадали 11 американских военных
    Центральное командование США (CENTCOM) подтвердило, что при обстреле Ираном баз в Ираке пострадали 11 американских военных. Ранее об этом писало издание Defense One со ссылкой на военные источники в

  • Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак
    Сирийское государственное агентство SANA сообщило о выводе части американского контингента из Сирии в Ирак. По данным агентства, 7 января 2020 г. около 40 грузовиков с военной техникой выехали с базы…

  • Удар по базе США: Уничтожена авиация и множество военных — Иран Удар по базе США: Уничтожена авиация и множество военных — Иран
    Американские военные тем временем жёстко препятствуют распространению информации о своих потерях.

  • США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака
    Не прошло и месяца с тех пор как президент США Дональд Трамп объявил о выводе своих войск из Сирии как в иракских СМИ уже появились сообщения о постройке новых американских…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.