: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Россия прекратила железнодорожное сообщение с Китаем 

Россия прекратила железнодорожное сообщение с Китаем

  • 2-02-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Россия прекратила железнодорожное сообщение с Китаем

Россия прекратила железнодорожное сообщение с Китаем


Россия на фоне ситуации с распространением коронавируса приостанавливает движение всех пассажирских поездов в сообщении с Китаем. Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.



С 31 января приостановлено движение пассажирских поездов и беспересадочных вагонов между Россией и Китаем за исключением курсировавших между Москвой и Пекином. Кроме того, Россия временно ограничила движение граждан КНР через пункты пропуска на отдельных участках госграницы с Монголией.



«В целях предупреждения проникновения на территорию РФ новой коронавирусной инфекции, с 00 часов 00 минут московского времени 3 февраля 2020 года до особого указания временно приостановлено движение следующих пассажирских поездов и беспересадочных вагонов в сообщении с КНР: поезд № ¾ Пекин — Москва формирования „Китайских железных дорог“; поезд № 320/20–19/319 Чита — Забайкальск — Пекин; беспересадочные вагоны Москва — Пекин, курсирующие в составах поездов № 2/1, № 320/319 и № 20/19», — говорится в сообщении РЖД.



Беспересадочные вагоны Москва — Пекин, отправившиеся из Москвы 1 февраля, проследуют в сообщении Москва — Забайкальск. Таким образом, пассажирское железнодорожное сообщение между Россией и Китаем полностью прекратится.



«Неиспользованные проездные документы в отмененные поезда и беспересадочные вагоны, оформленные в российских пунктах продаж, пассажиры могут вернуть без удержания сборов и плат», — заключили в РЖД.



Читайте также: В Германии у эвакуированных из Китая обнаружили коронавирус





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Россия ограничивает пассажирское сообщение с Китаем Россия ограничивает пассажирское сообщение с Китаем
    Железнодорожное сообщение с Китаем останется только по направлению Пекин-Москва и Москва-Пекин, по другим направлениям будет приостановлено, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. ...


  • В США к 2021 году наладят производство поездов нового поколения В США к 2021 году наладят производство поездов нового поколения
    В США федеральные власти во взаимодействии с частной компанией собираются начать выпуск пассажирских поездов нового поколения. Это произойдет в 2021 году.

  • Украина полностью блокировала железнодорожное сообщение с Крымом. Ранее зап ... Украина полностью блокировала железнодорожное сообщение с Крымом. Ранее зап ...
    С 27 декабря Украина полностью блокировала железнодорожное сообщение с Крымом, запретив проезд как пассажирских, так и товарных поездов.

  • 10 вагонов с газоконденсатом сошли с рельсов и загорелись в Кирове 10 вагонов с газоконденсатом сошли с рельсов и загорелись в Кирове
    Проведена эвакуация около 400 человек из близлежащих жилых домов и хлебозавода.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.