: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+) 

Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)

  • 30-01-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)


Военкор Олег Блохин сопровождает штурмовые подразделения Сирийской Арабской Армии в ходе спецоперации в провинции Идлиб. На днях подразделения САА выдавили террористов из стратегически важного города Маарат ан-Нуман, где в руинах «Тигров» генерала Сухела поджидали смертники.



Подробнее в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.



«28 января 2020 года подразделения САА полностью взяли населенный пункт Маарэт ан Нуман в окружение и начали непосредственно штурм города. Как и предполагалось, боевики ХТШ, под контролем которых он находился, заранее покинули город, чтобы не оказаться в окружении, поэтому правительственные силы вошли в город сразу с нескольких сторон, практически не встречая сопротивления, за исключением боевиков-одиночек, которые отказались покинуть город и решили оказывать сопротивление до конца.



После взятия города под контроль правительственными силами, началась его зачистка и разминирование. Предположения насчёт того, что в городе могут оставаться ещё террористы-смертники были изначально, поэтому после того, как сирийские военные вошли в город, ими были приняты максимально возможные меры для того, чтобы отразить возможные атаки смертников. Но ни вечером, ни ночью, ни ранним утром никаких инцидентов, связанных с этими опасениями не произошло.



Ближе к полудню, когда восточная часть города была полностью зачищена и разминирована, и началась зачистка центра города, произошло первое нападение смертников на бойцов САА, проводящих зачистку. В результате нападения были ранены три бойца сирийской армии Группа нападавших боевиков ХТШ состояла из 5 смертников, которые отстреляв по магазину, стали взрывать себя, приводя в действие адские машинки, закреплённые у них на поясе.В ходе кратковременного боя, все боевики этой группы были уничтожены.



Зачистка и разминирование города продолжились дальше. К сожалению в этот день не обошлось без пострадавших. Помимо трёх солдат САА, которые были ранены в перестрелке с боевиками ХТШ, во время съёмок в уже зачищенной части Маарэт ан Нумана, в результате взрыва боеприпаса пострадала съемочная группа RT.



Журналистка этого канала Вафа Шелбруни и оператор Мотаз Сабуни получили осколочные ранения. У Вафы оказалось довольно серьезное ранение в область лица. Двое пострадавших были доставлены в госпиталь и прооперированы.Состояние Вафы Шелбруни врачи оценили как стабильно тяжелое. На данный момент рассматривается вопрос о её отправке для дальнейшего лечения в Российскую Федерацию».



Читайте также: «Крокодилы» в небе! — Как Армия России остановила войну на границе Сирии и Турции (ФОТО)


Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)

Жуткие кадры: оторванные головы и разорванные тела — смертники атаковали «Тигров» в руинах Идлиба (ВИДЕО, ФОТО 18+)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сирийская армия освободила еще пять селений и отрезала Маарат ан-Нуман с се ... Сирийская армия освободила еще пять селений и отрезала Маарат ан-Нуман с се ...
    В ходе боевых действий 26 января 2020 г. сирийские правительственные войска продолжили наступление в районе оплота боевиков на востоке пр. Идлиб города Маарат ан-Нуман.

  • Сирийская армия освободила Маарат ан-Нуман. В ходе тяжелых боев взята часть ... Сирийская армия освободила Маарат ан-Нуман. В ходе тяжелых боев взята часть ...
    С утра 28 января 2020 г. сирийская и российская авиация нанесли серию ударов по позициям боевиков в окрестностях Маарат ан-Нумана и в его пригороде Кафр-Рума.

  • Сирийская армия освободила 7 селений в Идлибе и приближается к оплоту боеви ... Сирийская армия освободила 7 селений в Идлибе и приближается к оплоту боеви ...
    Утром 24 января 2020 г. авиация и артиллерия сирийских правительственных войск продолжили нанесение массированных ударов по позициям боевиков на востоке провинции Идлиб.

  • Сирийская армия освободила Хан Шейхун и закрыла Латамнинский выступ Сирийская армия освободила Хан Шейхун и закрыла Латамнинский выступ
    Утром 21 августа 2019 г. сирийские правительственные войска при поддержке авиации и артиллерии взяли штурмом ключевую высоту Тель-Тери и начали продвигаться с востока к городу Хан Шейхун и

  • Как развивалось наступление боевиков на Пальмиру Как развивалось наступление боевиков на Пальмиру
    Боевики имели правильный прогноз погоды и всего за одну ночь перед началом вчерашнего пасмурного дня стянули к Пальмире большие силы, обеспечив четырех кратное преимущество над подразделениями
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.