: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ВОЗ повысила мировой уровень угрозы от коронавируса 

ВОЗ повысила мировой уровень угрозы от коронавируса

  • 27-01-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » ВОЗ повысила мировой уровень угрозы от коронавируса

ВОЗ повысила мировой уровень угрозы от коронавируса


Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в своих докладах до последнего времени оценивала угрозу от коронавируса на мировом уровне как умеренную. Но, как оказалось, эта оценка была ошибочной. И теперь ВОЗ объявила о повышении угрозы распространения коронавируса на мировом уровне.



Об этом сообщают европейские СМИ.



«Очень высокий уровень угрозы — в Китае, высокий — на региональном уровне, высокий — на мировом», — говорится в докладе ВОЗ по ситуации с коронавирусом.



До этого в докладах угроза на мировом уровне оценивалась как «умеренная». Однако в ВОЗ указали на то, что в предыдущих версиях была допущена ошибка, а теперь ее исправили. «В формулировке была допущена ошибка, мы ее исправили», — сказала представитель организации Фадела Чаиб.



Общее количество умерших от коронавируса в КНР превысило 80 человек. Число пораженных новым вирусом в Китае составляет, по официальным данным, около 2,8 тыс. человек.



На территориях за пределами материковой части страны зафиксированы случаи заражения вирусом в Гонконге, в Макао, на Тайване. Кроме того, случаи заболевания выявлены в Таиланде, в Австралии, в Сингапуре, в Японии, США, Малайзии и Франции, во Вьетнаме, в Непале и Канаде.



Читайте также: ВАЖНО: В Китае назвали вероятный источник коронавируса





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Нефть подешевела на опасениях из-за коронавируса Нефть подешевела на опасениях из-за коронавируса
    27 января 2020,9:19 Текст: Алина Назарова Мировые цены на нефть в ходе торгов в понедельник утром идут вниз из-за экономических опасений, связанных с распространением коронавируса за пределы Китая.

  • Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО) Микробиолог предсказал ход развития вспышки коронавируса в Китае (ВИДЕО)
    Учёный напомнил, что вакцины готовятся не месяцы, а годы.

  • Установлен диагноз пациентов, прибывших в Петербург из Китая Установлен диагноз пациентов, прибывших в Петербург из Китая
    Напомним, двое мужчин были экстренно госпитализированы из зала прилёта аэропорта «Пулково» с разницей в несколько часов.

  • ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы ВОЗ: Вирус Эбола не опасен для США и Западной Европы
    В США лихорадка Эбола была диагностирована лишь у трёх человек, однако паника в связи с этим вирусом стремительно растёт. Некоторые американцы отменяют деловые поездки и семейные отпуска.

  • ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек ВОЗ: Число жертв вируса Эбола превысило тысячу человек
    Из-за лихорадки Эбола в мире объявлена чрезвычайная ситуация В статистику включены не только лабораторно подтвержденные случаи смерти от болезни, но также случаи с подозрением на нее...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.