: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО) 

Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)

  • 25-01-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)

Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)


Авторы Telegram-канала «Майор и Генерал», посвященного военной тематике, отвечают на злободневный вопрос, который так волнует патриотическую общественность.



«Наши уважаемые читатели обратились с просьбой честно разъяснить ситуацию с блокировкой американцами наших военных конвоев в Сирии. Честно разъясняем.



В октябре, когда американцы оставили курдов наедине с турками, нашей военной полиции пришлось расширить зону своего присутствия в Сирии. Ради выполнения российско-турецкого меморандума, который только и стал гарантией для курдов от продолжения турецкого наступления, зона поездок российской ВП стала выглядеть вот так.



Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)



Все, что коричневое — это, условно говоря, зона перемещений россиян. Она, как видно на карте, местами причудливо переплетается с зоной перемещений американцев, выделенной желтым „курдским“ цветом. Амеры по сравнению с октябрем еще больше сократили свое присутствие на северо-востоке Сирии.



Более того, хотя они поначалу и начали сооружать/восстанавливать ряд новых опорных пунктов на юге Заевфратья, сейчас их активность снизилась, постоянно там находится всего несколько сотен американских военных, а это в разы меньше, чем было еще прошедшей осенью.



Трамп говорил про нефть, но эти тридцать тысяч баррелей в день с сирийских месторождений — это ни о чем, просто на карман американским генералам и их местным друзьям. Самим американским военнослужащим явно не нравится, что их так выдвинуло из Сирии собственное политическое руководство, но все мы там не терпим пустоты, так что вакуум не образуется с отходом Пентагона.



Если месяца полтора назад наши редко ездили восточнее Камышлии, то теперь они там катаются постоянно и зачастую бороздят территории „желтой“ зоны, как бы демонстрируя присутствие флага. Теперь внимание на карту: как американцам ездить к своим еще оставшимся местам дислокации в Сирии?



Через северо-восточную границу с Ираком, из иракского Курдистана в сирийский, переходы Семалька, Эль-Валид и др. Потому как южнее, вдоль границы стоят не дружественные американцам и курдам „Хашд Аш-Шааби“ и прочие формирования, а также могут шастать недокупленные полуигиловские* бедуины.



Вот и катаются американцы сверху вниз и наоборот. То есть маршруты у них пересекаются с нашими, и чем дальше, тем больше, потому как наши все больше ездят в восточной стороне. А что происходит, когда встречаются две колонны? Они блокируют движение каждая со своей стороны, и это может длиться по несколько часов.



Либо это вопрос „мы-то знаем, зачем мы здесь циркулируем, а вот вы куда едете“, либо американцы действительно не хотят наших пускать дальше, а то и хотят их развернуть, дабы они не увидели чего, например, не столкнулись там с нефтевозами контрабанды, условно говоря, или не маячили российским флагом возле какого-нибудь из числа живых пока еще американских опорников (такая перспектива их особо не устраивает, когда местные им сообщают, что в составе российской колонны есть фоторепортеры).



Но возле Камышлии и Телль-Тамра уже не раз американцев в итоге разворачивали наши: „вчера наш патруль тут в это время не проезжал, потому вы нас не встретили, а сегодня мы тут патрулируем, так что езжайте на поворот вон туда, мало ли что, так длиннее“.



Это рабочие моменты, и амеры делают крутую мину в проигрываемой игре. Мало ли что, время от времени наши разворачиваются и уезжают (что бы там ни писали, драк никаких не было), мало ли что Джеффри решил потрафить обиженному Пентагону и рассказать про некоего „перехваченного“ под Манбиджем российского генерала. Генерал подождал, да и проехал, не в тот день, так на следующий, и сейчас он там, где американцев уже и след простыл.



А русские теперь там есть.



Ну и, кстати, встречи такие происходят реже, чем о них пишут. Просто регулярно вываливают или старые фотки, обсасывая их, как будто это новые „инциденты“, или вообще придумывают, что-то было, когда ничего не было».



Читайте также: Сурков покинул госслужбу «в связи со сменой курса на украинском направлении», — политолог




*Запрещённая в России террористическая организация


Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)

Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)

Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)

Почему США блокируют российских военных в Сирии? — честный ответ (ФОТО)




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американских военных провожают из Сирии армейские патрули и озлобленные кур ... Американских военных провожают из Сирии армейские патрули и озлобленные кур ...
    На прошлой неделе американские военные покинули все свои места дислокации в провинциях Алеппо и Ракка и направились к границе с Ираком. 21 октября они прошли через подконтрольную сирийским


  • ЧВК «Вагнер» все-таки наваляла американцам в Сирии ЧВК «Вагнер» все-таки наваляла американцам в Сирии
    Стали известны потери американцев в Сирии в результате боя с ЧВК Вагнера в начале февраля недалеко от нефтяного месторождения КонокоСтали известны потери американцев в Сирии в результате боя с ЧВК

  • Абсурдные заявления политиков и военных США о Сирии и Украине Абсурдные заявления политиков и военных США о Сирии и Украине
    Фото: Midiwaves / shutterstock.com США постоянно пытаются быть во главе всех военных действий, причем наиболее активно солдаты этой страны себя проявляют там, куда их не звали. А их инициативы так

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.