: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США заявили, что не собираются покидать Ирак 

В США заявили, что не собираются покидать Ирак

  • 21-01-2020, 14:10 Раздел: Новости » В США заявили, что не собираются покидать Ирак

В США заявили, что не собираются покидать Ирак

Джонатан Хоффман на пресс-брифинге Пентагона
У командования вооруженных сил США нет никаких планов по выводу своих войск из Ирака, заявил представитель Пентагона Джонатан Хоффман. В настоящий момент ведутся переговоры с иракскими властями по вопросу присутствия американского контингента, но выводить его никто не собирается.
"Мы все еще ведем консультации с иракской принимающей стороной. Мы по-прежнему хотим быть другом и партнером суверенного и процветающего Ирака... Наша стремление и наша цель сейчас заключаются в том, чтобы силы США оставались в регионе, оставались в Ираке", - сказал Хоффман.
16 января газета The New York Times со ссылкой на свой источник в военном ведомстве США сообщила, что американские спецназовцы возобновили совместные с иракскими военными операции против терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещено в РФ).
Хоффман же на вопрос журналиста о том действительно ли возобновлены совместные с иракцами операции ничего сказать не смог.
Телеканал Sky News Arabia в тот же день опроверг заявления американских СМИ о возобновлении совместных операций. Командующий вооруженными силами Ирака заявил, что иракские власти "не давали никакого согласия на возобновление действий американской армии" на территории страны.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак
    Сирийское государственное агентство SANA сообщило о выводе части американского контингента из Сирии в Ирак. По данным агентства, 7 января 2020 г. около 40 грузовиков с военной техникой выехали с базы…

  • Две страны готовятся к выводу войск из Ирака Две страны готовятся к выводу войск из Ирака
    Парламент Ирака в воскресенье принял резолюцию, которая обязывает вывести с территории страны все иностранные военные формирования.

  • ВВС Ирака уничтожили оперативный штаб ИГ в Сирии ВВС Ирака уничтожили оперативный штаб ИГ в Сирии
    ВВС Ирака уничтожили оперативный штаб террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) на территории Сирии. Об этом сообщил в четверг со ссылкой на заявление командования

  • Минобороны Ирака: более 1,2 тыс. боевиков ИГ уничтожены в боях при Эль-Фалл ... Минобороны Ирака: более 1,2 тыс. боевиков ИГ уничтожены в боях при Эль-Фалл ...
    Более 1,2 тыс. боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ организация) были уничтожены иракскими войсками с начала операции по освобождению города

  • Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию Ирак обвинил Турцию в военном вторжении на свою территорию
    Власти страны заявили, что «около одного батальона турецких ВС с танками и артиллерийскими орудиями» вошло на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны властей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.