: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Израиль нанес удар по авиабазе Т-4 в провинции Хомс 

Израиль нанес удар по авиабазе Т-4 в провинции Хомс

  • 16-01-2020, 07:10 Раздел: Новости » Израиль нанес удар по авиабазе Т-4 в провинции Хомс

Израиль нанес удар по авиабазе Т-4 в провинции Хомс

Поздно вечером 14 января 2020 г. израильские ВВС нанесли удары по авиабазе Т-4 (Ат-Танф) в провинции Хомс. Находящиеся в районе базы средства ПВО смогли сбить часть выпущенных израильскими самолетами (по другим данным, беспилотниками) ракет.
Удар наносился примерно с 23:00 до 23:30 мск. Сирийские военные подтвердили четыре взрыва на территории базы, остальные ракеты были уничтожены зенитно-ракетными комплексами в воздухе.
По официальным данным, в результате падения четырех израильских ракет "нанесен материальный ущерб". О пострадавших из личного состава, размещенного на базе Т-4, ничего не сообщается.
На территории базы Т-4 (Ат-Танф) дислоцированы сирийские, российские и иранские военнослужащие. Израиль, предположительно, наносил удары по той части инфраструктуры военного объекта, которая принадлежит иранцам.
Зона полета израильских ракет покрывается также находящимися на боевом дежурстве в Сирии комплексами С-300. Их радарные системы были активированы, однако принимали ли они участие в отражении налета неизвестно.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Результаты израильского удара по авиабазе Ат-Тияс Результаты израильского удара по авиабазе Ат-Тияс
    В минувшее воскресенье, 2 июня 2019 г., израильская авиация нанесла удары по авиабазе Ат-Тияс (Т-4) в сирийской провинции Хомс. На территории базы возник пожар, сообщалось об уничтожении склада с

  • Израиль нанес ракетный удар по аэропорту Дамаска Израиль нанес ракетный удар по аэропорту Дамаска
    Вечером 25 июня 2018 г. ВВС Израиля нанесли ракетный удар по аэропорту Дамаска. По данным лондонской Syrian Observatory for Human Rights (SOHR) две ракеты были выпущены из воздушного пространства

  • Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10  ... Подробности израильского удара в ответ на пуски иранских ракет из Сирии 10 ...
    В ночь на 10 мая 2018 г. иранские силы "Аль-Кудс" выпустили по Израилю до 20 ракет "Град" и "Фаджр-5". Ливанский телеканал "Маядин" сообщил, что иранцы нанесли удары по Центру…

  • Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Х ... Предположительно Израиль нанес удар по сирийской авиабазе Т-4 в провинции Х ...
    Полет одной из крылатых ракет в сторону авиабазы Т-4, 9 апреля 2018 В ночь на 9 апреля 2018 г. сирийская авиабаза Т-4 (Ат-Тияс) на востоке провинции Хомс подверглась ракетному удару. До…

  • Израильская авиация нанесла удары по сирийской провинции Дамаск - Военный О ... Израильская авиация нанесла удары по сирийской провинции Дамаск - Военный О ...
    Израиль нанёс очередные удары по территории сирийской провинции Дамаск в ночь на 30 ноября 2016 г. По данным сирийских источников, первый удар был нанесен около 01:15 по местному времени по…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.