: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак 

Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак

  • 9-01-2020, 12:10 Раздел: Новости » Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак

Американские военные перебрасывают часть войск из Сирии в Ирак

Сирийское государственное агентство SANA сообщило о выводе части американского контингента из Сирии в Ирак. По данным агентства, 7 января 2020 г. около 40 грузовиков с военной техникой выехали с базы Хораб-Джейр в провинции Хасака и направились к иракской границе.
В тот же день с базы в г. Шаддади выехала колонна из 50 грузовиков и транспортеров с техникой. Обе колонны прошли в Ирак через КПП Аль-Валид.
Сирийское информагентство заявило, что вывод американской техники является "подготовкой к окончательному выводу оккупационных войск", однако в реальности такая передислокация скорее всего означает усиление контингента США в Ираке на фоне конфронтации с Ираном.
В ночь на 8 января Иран нанес удары баллистическими ракетами по трем местам дислокации американских войск на территории Ирака (база Айн аль-Асад у г. Хит, база Эрбиль и база Таджи севернее Багдада) в ответ на гибель командующего КСИР Касема Сулеймани.
В настоящий момент США принимают решение об ответных действиях. Известно о переброске в Ирак дополнительных сил авиации, для возможных ударов по Ирану готовятся стратегические бомбардировщики B-52.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Две страны готовятся к выводу войск из Ирака Две страны готовятся к выводу войск из Ирака
    Парламент Ирака в воскресенье принял резолюцию, которая обязывает вывести с территории страны все иностранные военные формирования.

  • «Янки гоу хоум» — Парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск «Янки гоу хоум» — Парламент Ирака проголосовал за вывод американских войск
    Парламент Ирака проголосовал за прекращение соглашения с коалицией по борьбе с террористами.

  • США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака США собираются построить четыре новых базы на западе Ирака
    Не прошло и месяца с тех пор как президент США Дональд Трамп объявил о выводе своих войск из Сирии как в иракских СМИ уже появились сообщения о постройке новых американских…

  • 7 мая 2018. Военная обстановка в Сирии. Ирак нанес авиаудары по ИГИЛ на вос ... 7 мая 2018. Военная обстановка в Сирии. Ирак нанес авиаудары по ИГИЛ на вос ...
    На юге Дамаска происходит стремительный развал обороны ИГИЛ под натиском САА и ее союзников. На прошедших выходных правительственные войска освободили от террористов ИГИЛ южную часть района

  • Американский военнослужащий погиб в Ираке Американский военнослужащий погиб в Ираке
    Военнослужащие 101-й бригады после возвращения в Ирак в 2016 году Американский военнослужащий погиб в Ираке от ранений "не связанных с боевыми действиями", сообщили в Пентагоне 12 ноября. По данным
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.