: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Почему США не ударят ракетами по похоронам Сулеймани? 

Почему США не ударят ракетами по похоронам Сулеймани?

  • 6-01-2020, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Почему США не ударят ракетами по похоронам Сулеймани?

Почему США не ударят ракетами по похоронам Сулеймани?


Авторы Telegram-канала «Рыбарь», освещающего военно-политические события на Ближнем Востоке, задаются извечным вопросом «Cui prodest?» в отношении Ирана, США, ближневосточной нефти и народного гнева, накрывшего шиитов неспокойного региона.



«Смотрим мы на все эти церемонии прощания и в голову невольно приходит мысль: гегемон и мировой жандарм уже доказал, что может уничтожить любого в любой точке земного шарика — было бы желание и политическая [нет] воля.



Коль иранское правительство и иранский народ откровенно враждебны военно-политическому руководству Штатов, казалось бы, лучшего момента, чем сбор в Тегеране всех сторонников и фанатов Касема Сулеймани — в том числе и из других стран — не придумать.



Читайте также: Миллионы вышли на улицы: Весь Иран встал проводить своего героя (ФОТО, ВИДЕО)



Коль стояла бы такая цель, никакая реакция мировой общественности на столь ужасное злодеяние никого бы остановила, равно как и мировые нормы и международное право. Гегемон на то и гегемон, чтоб быть выше плебейских правил. Прошлогодние слова о сирийской нефти и том, что США нефтяных месторождений не бросят, тому явное свидетельство.




Соответственно, возникает вопрос: а что ж не ударили?



Может, потому, что подобный народный гнев Штатам сейчас выгоден? Потому что дальнейшая эскалация конфликта и продолжение хаоса на Ближнем Востоке — это именно то, что нужно правящим элитам?




Ближневосточный хаос задевает весь земной шар: любой более-менее внятный геополитический игрок попадает под влияние происходящего на Ближнем Востоке. Это и является одной из глобальных целей конфликта в регионе — „задевать” и „втягивать” внешних игроков.



Торговля оружием, наркотики, работорговля, контрабанда — любые теневые потоки денег — тоже относятся к глобальным причинам конфликта на Ближнем Востоке, поскольку под предлогом хаоса экономика заинтересованных сторон получает мощную финансовую подпитку.



Кроме того, наличие постоянного очага напряжённости — условного „врага у ворот” — позволяет улучшить управляемость населением. Где-то лучше, где-то хуже, но принцип универсальный и действует абсолютно на всех, вызывая социальное напряжение. Сюда же прицепом идёт другой универсальный инструмент — гранты, премии и дотации, которыми подкармливают своих прислужников на местах. Хороший слуга — это сытый слуга.




Хаос будет продолжаться до тех пор, пока будет нужен основным игрокам по вышеозвученным причинам, да хотя бы даже потому, что теневые сектора экономики в кризисных странах намного прибыльнее той же нефтянки.




Но деньги — это лишь инструмент. А население — ресурс. С ресурсами работают посредством инструмента, придавая населению ту консистенцию, которая нужна заинтересованным лицам.



В том числе и по вышеуказанным причинам Иран не стерт с лица земного шарика. Поэтому Иран в частности и ось зла в принципе существуют и будут существовать.



Quilibet fortunae suae faber — Каждый сам кузнец своего счастья (лат.)».



Читайте также: «Американскую зону» в Багдаде накрыли ракетным ударом (+ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Тело Сулеймани доставлено в Иран: миллионы людей вышли на улицы (ВИДЕО) Тело Сулеймани доставлено в Иран: миллионы людей вышли на улицы (ВИДЕО)
    Похоронят Сулеймани 7 января в Кермане, откуда он родом и где он завещал похоронить себя.

  • В США заявили о временном преимуществе России на Ближнем Востоке из-за смер ... В США заявили о временном преимуществе России на Ближнем Востоке из-за смер ...
    Корреспондент телеканала CNN в Москве Мэтью Чанс выразил мнение, что после убийства американскими войсками иранского генерала Касема Сулеймани позиции России на Ближнем Востоке укрепились, но, по его


  • Нефть растет на фоне геополитического хаоса на Ближнем Востоке Нефть растет на фоне геополитического хаоса на Ближнем Востоке
    Стоимость нефти активно растет на фоне нового геополитического кризиса на Ближнем Востоке.

  • Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближн ... Президент Ирана обвинил некоторые страны в развязывании конфликтов на Ближн ...
    Именно главы некоторых стран и их разведки виновны в том, что Сирия, Иран, Ирак и другие страны регионы находятся в состоянии постоянной боевой готовности. По словам президента Ирана Хасана Роухани,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.