: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Голландия официально перестала существовать 

Голландия официально перестала существовать

  • 2-01-2020, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Голландия официально перестала существовать

Голландия официально перестала существовать


Нидерланды перестали называться «Голландией» с 1 января 2020 года. Об этом сообщило нидерландское правительство.



Ранее это название фигурировало на официальном логотипе королевства. Теперь госучреждения, школы, вузы, частные компании и СМИ должны использовать только его официальное название.



Правительство объясняет такой шаг попыткой отойти от имиджа страны легализованных наркотиков и проституции.




«Мы модернизируем наш подход. Мы хотим показать нидерландцев как открытых, изобретательных и инклюзивных людей», — сообщили в Нидерландском совете по туризму.




Власти предполагают, что благодаря ребрендингу иностранцы заинтересуются менее развитыми направлениями, что позволит смягчить нагрузку на такие традиционные туристические направления — Амстердам, Харлем или Гаага.



Известно, что реформа названия страны обойдется бюджету королевства в 200 тысяч евро. Ранее стало известно, что правительство также решило отказаться от использования термина «Квартал красных фонарей», заменив его на историческое название района «Де Валлен».



Северная и Южная Голландия, благодаря которым страна и получила свое неформальное название, — две из двенадцати провинций Нидерландов, бывшие на протяжении всей истории страны самыми развитыми и известными регионами. Именно поэтому название «Голландия» прижилось во многих языках для обозначения всей страны.



Читайте также: «Тряпками по мордам»: На Украине заговорили о необходимости избавиться от «ценностей майдана»





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Онлайн-сервер компании Blizzard обрел новое название и сборный логотип Онлайн-сервер компании Blizzard обрел новое название и сборный логотип
    Компания Blizzard официально оповестила новость, согласно которой измениться название ее собственного онлайн-сервера. Теперь он будет носить имя Blizzard Battle.net.

  • Стало известно точное название iPhone 8 Стало известно точное название iPhone 8
    Стало известно точное название нового iPhone 8. Напомним, что это – не просто очередная модель телефона от Apple, а флагман, выходящий к 20-летию компании.

  • Интернет взорвало новое название ОС Android 8.0 Интернет взорвало новое название ОС Android 8.0
    Пользователи устройств на операционной системе Android дождались анонса премьеры названия новой серии платформы. Как сообщили мировой общественности разработчики, платформа Android 8.0 будет иметь

  • Google в ближайшее время сообщит официальное название для Android N Google в ближайшее время сообщит официальное название для Android N
    В корпорации Google сообщили, что ими уже было выбрано имя для своей новой версии ОС Android, которая может появится на гаджетах уже в июле этого года. Сейчас известно, что название начинается на

  • Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россией Украинские депутаты запретят “Московии” называться Россией
    Парламент Украинского Государства рассмотрит законопроект, предусматривающий запрет на использование термина «Россия» в качестве синонима географического названия Российской Федерации.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.