: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Неонацизм на Украине и в Прибалтике: что Европа думает о фашистах-убийцах? (ВИДЕО) 

Неонацизм на Украине и в Прибалтике: что Европа думает о фашистах-убийцах? (ВИДЕО)

  • 1-01-2020, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Неонацизм на Украине и в Прибалтике: что Европа думает о фашистах-убийцах? (ВИДЕО)

Неонацизм на Украине и в Прибалтике: что Европа думает о фашистах-убийцах? (ВИДЕО)


В Германии, где неонацизм преследуется по закону, существует двойственное отношение к этому вопросу. В том смысле, что если не у нас, то и переживать нечего. При этом многие из тех, кто придерживается ультраправых взглядов и являются гражданами ФРГ, воевали в составе неонацистских батальонов на Донбассе. А потом возвращались лечиться в Германию.



По мнению журналиста из ФРГ Александра Сосновского, это вопрос довольно сложный. Ведь, как показали исследования, в Европе и Германии в частности приблизительно 15—20 процентов населения частично или полностью разделяют идеи националистического плана.



«В Германии это достаточно серьёзный, я бы даже сказал, не проступок, это уголовное преступление, — заметил журналист в эфире интернет-канала «АТО Донецк».




— Потому что любые попытки морализировать эту сторону и показать, что в национализме нет ничего страшного, или использовать какую-то нацистскую символику, караются в уголовном порядке.




Поэтому, с одной стороны, в Германии с этим борются и против этого выступают очень серьёзно».



Но здесь, по словам Сосновского, всё же «есть некое лукавство, уловка».



«Когда это происходит не на территории Германии, то немцы занимают позицию де-юре. То есть, они говорят: “По нашему законодательству это запрещено, но это на нашей территории, а если это происходит на какой-то другой территории, ну, мы можем это осудить каким-то образом, но это дело рук тех правительств”.




Поэтому в Германии в принципе сквозь пальцы смотрят на то, что происходит в Прибалтике и уж точно сквозь пальцы смотрят на то, что происходит на Украине», — отметил он.




«К чести немецких СМИ», Сосновский заметил, что «в последнее время всё больше и больше появляется материалов, «в которых разоблачается вот эта правонацистская составляющая, которая сегодня, фактически, главенствует в Киеве и которая находит своё выражение, например, в добровольческих батальонах». И об этом Германия знает, об этом говорят.




«В то же время боевики из этих батальонов всё это время и до сих пор, по-моему, они приезжают на реабилитацию и на лечение в Германию. А здесь немцы говорят: “Ой, это гуманитарный вопрос… Если бы они совершили преступление по нашему законодательству, то нет”. Но, понятно, это не по их законодательству.




Поэтому здесь, знаете, такое лукавство… Скрывать не буду: оно очень сильно меня возмущает… Мы очень часто об этом говорим и пишем. Воздействовать на это очень сложно», — поделился он.


Зеленский: еврей, который симпатизирует Бандере


В Германии знают, что к власти на Украине пришёл президент, у которого еврейские корни и который этого не скрывает. Но в то же время поклоняется Степану Бандере, которого, как отметил Сосновский, не очень хорошо знают в Германии. Но все знают, что это был коллаборационист.




«Не все политики знают о том, какие преступления совершали бандеровцы. Но когда им начинаешь рассказывать, конечно, возмущение очень велико, — сказал он.




— Приблизительно три года тому назад, в разгар боёв, которые шли на востоке Украины, телевизионный канал ARTE (немецкое отделение) сделал великолепный фильм про Степана Бандеру. Фильм начинался с того, как во Львове празднует дивизия «Галичина»*… Показали в общем-то в таком неприглядном виде и с такой издёвкой этих нацистов, которые идут по улицам города со свастиками… И дивизион «Галичина» в Германии, конечно же, считается нацистским… Но здесь такое двойственное отношение.




С одной стороны, нацизм — это ужасно, с другой стороны, когда он на Украине или в Прибалтике, они делают вид, что они этого не замечают».




Между тем, «Русская Весна» писала, почему неонацистское меньшинство диктует условия всей Украине.



Читайте также: Записки из сумасшедшего дома: «Слуги народа» чуть не подрались в очереди за зарплатой в Раде (ВИДЕО)




* Запрещённая на территории РФ экстремистская организация.



На видео с 00:07:30






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Боксёр Михаил Василенко: «Хотим написать песню к Евровидению» Боксёр Михаил Василенко: «Хотим написать песню к Евровидению»
    Боксёр Михаил Василенко: «Хотим написать песню к Евровидению» С 15 по 19 ноября в Штраубинге проходит чемпионат Германии по боксу-2016. В нём участвует беженец Александр Василенко. Вместе с

  • Посольство Германии на Украине назвало Крым российским Посольство Германии на Украине назвало Крым российским
    Визовый центр Германии при посольстве на Украине выдал документ, в котором Крым указан частью РФ. Об этом сообщила первый замминистра информационной политики Украины Эмине Джапарова.

  • Мнение вице-канцлера Германии, что новые санкции столкнут Россию в хаос Мнение вице-канцлера Германии, что новые санкции столкнут Россию в хаос
    Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль заявил сегодня, что дополнительные санкции против России возможно еще больше дестабилизируют состояние страны, что вероятнее всего станет причиной для хаоса и

  • Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией Меркель пообещала военную поддержку Прибалтике в случае войны с Россией
    Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель сделала ряд воинственных заявлений в отношении России.

  • Почти 40% населения Германии признают присоединение Крыма к России Почти 40% населения Германии признают присоединение Крыма к России
    Социологический институт Infratest dimap по заказу немецкого телеканала ARD провел опрос, в результате которого выяснилось, что почти 40 процентов жителей Германии согласны признать Крым частью
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.