: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Их нравы: В Норвегии запустили социальную рекламу правильного употребления наркотиков (ФОТО) 

Их нравы: В Норвегии запустили социальную рекламу правильного употребления наркотиков (ФОТО)

  • 24-12-2019, 09:10 Раздел: Новости, Политика » Их нравы: В Норвегии запустили социальную рекламу правильного употребления наркотиков (ФОТО)

Их нравы: В Норвегии запустили социальную рекламу правильного употребления наркотиков (ФОТО)


В Норвегии запустили социальную рекламную кампанию, которая учит правильно употреблять «наркотики». Да, вы не ослышались: не рассказывает о вреде и катастрофических последствиях, а убеждает в том, что принимать наркотики это на самом деле не так страшно и опасно, как об этом говорят.



Итак, в январе 2018 года норвежские парламентарии из четырёх партий (социалисты, лейбористы, консерваторы и либералы) проголосовали за декриминализацию наркотиков — от марихуаны до героина. Это не означает, что в стране стало возможно свободно приобрести наркотические вещества, но теперь при задержании наркомана с небольшой дозой, его больше не подвергают уголовному преследованию.



Политический обозреватель Руслан Карманов так прокомментировал это событие на своей странице в соцсети: «Это не окно Овертона, это уже покруче. Этакое «да ты уколись чё норм чё ссышь чё взрослые наврали что вредно да главное дозу выбрать да главное у надёжных ребят брать да там норм без примесей дорогое престижное качественное помирают ваще только лохи умные-то кайф спокойно ловят годами и бросить могут в любой момент», прокачанное на государственный уровень».



Инициаторы такого «просветительского» движения заявляют, что о наркотиках нужно говорить честно и без морализаторства, только тогда дескать до молодёжи можно будет достучаться.



«Мы перевели кампанию по снижению вреда, которую мы проводим в Осло. Было много реакций, как положительных, так и отрицательных. Наши оппоненты сейчас пытаются заставить Норвежское управление здравоохранения сократить наше финансирование», — жалуются депутаты.



«Цель Rusopplysningen предоставлять точную и научно обоснованную информацию о наркотиках без морализаторства. Информируя о последствиях, рисках и предоставляя инструкции по безопасности, мы надеемся свести к минимуму вред от употребления наркотиков».



Они утверждают, что не нужно сопротивляться сиюминутному желанию словить кайф и тем более отказывать себе в «удовольствии», нужно просто делать всё грамотно.




«Мы считаем, что «Просто скажи «знаю» — более эффективно, чем «Просто скажи «нет».




«Мы не отступим. Во всяком случае, мы постараемся сделать эту информацию доступной и на других языках», — говорят инициаторы.



На фото красивых молодых молодых людей красуются такие подписи:



«Софи не умерла, когда попробовала ЛСД. Она проверила это вещество и знала, что оно содержит.



Джон не умер от передоза героином. Он был не один, а у его друзей был налоксон*.



Эмма не умерла от передоза алкоголя. Её друзья распознали симптомы и позвонили в скорую.



Сара не умерла когда попробовала экстази. Она приняла только половину дозы и ждала, чтобы почувствовать эффект.



Томас не умер когда попробовал бутират. Он избегал алкоголя всю ночь и правильно дозировал.



Знания могут спасти жизни. Точная и полезная информация о наркотиках без нравоучений. Информируя о всех эффектах, рисках и мерах предосторожности, мы уменьшаем вред».




Мы же считаем, что гораздо больший эффект эта кампания имела бы, если бы на фото красовались не идеальные как после фильтров инстаграм парни и девушки, а они же в момент передозировки: в луже собственной мочи и рвоты, с посиневшими лицами, на полу и возле унитазов.




Читайте также: СРОЧНО: группа офицеров СБУ убита после жестоких пыток на границе Украины




* антагонист опиоидных рецепторов, применяется как антидот при передозировках опиоидов, в первую очередь героина


Их нравы: В Норвегии запустили социальную рекламу правильного употребления наркотиков (ФОТО)




Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В Барселоне умерла старейшая жительница Европы В Барселоне умерла старейшая жительница Европы
    В Барселоне умерла старейшая жительница Европы — 116-летняя Ана Вела.…

  • Милитаристский угар: военнослужащих ядерных сил США подозревают в употребле ... Милитаристский угар: военнослужащих ядерных сил США подозревают в употребле ...
    База ВВС США в Вайоминге, на которой имеется ядерное оружие, оказалась в центре скандала: 14 солдат обвиняются в хранении и употреблении наркотиков. RT рассказывает о смертоносно опасных привычках

  • На бутылках с алкоголем в РФ могут появиться устрашающие картинки На бутылках с алкоголем в РФ могут появиться устрашающие картинки
    Депутаты от ЛДПР предлагают снабдить все бутылки с алкогольными напитками в России устрашающими картинками, наподобие тех, которые используются на табачных изделиях. В Госдуме полагают, что это

  • Девушка пыталась провести 3 килограмма наркотиков в подкладке сумки Девушка пыталась провести 3 килограмма наркотиков в подкладке сумки
    В столичном аэропорту Домодедово задержана пассажирка рейса Дубай — Москва, которая пыталась провести 3 килограмма наркотиков. Запретный груз обнаружили в подкладке ее сумки. Экспресс-анализ показал,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.