: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » По тюрьмам и лагерям Украины пошло движение 

По тюрьмам и лагерям Украины пошло движение

  • 23-12-2019, 20:10 Раздел: Новости, Политика » По тюрьмам и лагерям Украины пошло движение

По тюрьмам и лагерям Украины пошло движение


Бывший украинский политзаключенный Игорь Кимаковский в своем Telegram-канале «Железный зэк» сообщил о начале подготовки Украиной к обмену удерживаемыми лицами после согласования вопроса Контактной группой.



«На Украине по тюрьмам и лагерям пошло движение. Приезжают сотрудники СБУ и прокуратуры. Проводят собеседования с политзаключенными на предмет обмена. Фотографируют. Собирают заявления на помилование у осужденных.



По сведениям, из Одесского СИЗО собираются увозить на пункт подготовки к обмену уже сегодня-завтра. Из Бахмутского УИН 6, где сидел сам, — 25.12. Украинские власти пытаются сохранить лицо после сорванных на прошлой неделе переговоров.




Но опять попахивает обманом. Знаю точно. Тем, кто находится под судом, прокуроры предлагают изменить меру пресечения. А это не есть юридическая очистка. Поведемся — опять наступим на те же грабли…




Руслан Гаджиев и Олег Даронин написали заявление на помилование. Но на последнее собеседование с представителями украинских спецслужб не водили. А это знак плохой…



Надо биться за пацанов. Руслан Гаджиев уже почти пять лет в украинских застенках…»



Читайте также: В теракте против ФСБ на Лубянке нашли украинский след





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Сборная Украины выступила в России вместе с ДНР (ВИДЕО) Сборная Украины выступила в России вместе с ДНР (ВИДЕО)
    Поездка к «агрессору» — само по себе событие, но ситуация усугубилась ещё и тем, что в соревнованиях принимала участие сборная ДНР.


  • Пришлось отпустить: на Украине обвиняемому не нашли переводчика с русского  ... Пришлось отпустить: на Украине обвиняемому не нашли переводчика с русского ...
    По истечению 72 часов суд так и не смог избрать меру пресечения.

  • Киев признал наличие уголовников среди освобожденных по обмену «героев» Киев признал наличие уголовников среди освобожденных по обмену «героев»
    Советник президента Украины Юрий Бирюков признал наличие уголовников среди освобожденных в результате обмена ...

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.