: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Рогозин рассказал о комплексе для сверхтяжёлых ракет, который будет построен на «Восточном» 

Рогозин рассказал о комплексе для сверхтяжёлых ракет, который будет построен на «Восточном»

  • 16-12-2019, 10:10 Раздел: Новости, Политика » Рогозин рассказал о комплексе для сверхтяжёлых ракет, который будет построен на «Восточном»

Рогозин рассказал о комплексе для сверхтяжёлых ракет, который будет построен на «Восточном»


Строительство стартового комплекса для перспективной ракеты-носителя сверхтяжелого класса планируется начать в 2022 году, сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.



Согласно презентации, представленной Рогозиным журналистам, «создание стартового комплекса космического ракетного комплекса сверхтяжелого класса» запланировано на 2022–2028 гг. По его словам, уже началось предметное проектирование третьей очереди «Восточного».



Рогозин также отметил, что технический комплекс «Восточного» будет универсальным и сможет после достройки использоваться для монтажа ракет различных классов.




«Если вы сравните с Байконуром, где каждый стартовый комплекс находится на огромной территории, до 40 км расстояние между ними, то здесь все будет компактно», — отметил глава «Роскосмоса».




Начало летно-конструкторских испытаний российской сверхтяжелой ракеты назначено на 2028 год, ракета создается на основе блоков ракеты-носителя «Союз-5». Она будет иметь грузоподъемность 88 тонн и обеспечивать вывод пилотируемого транспортного корабля массой 20 тонн на полярную окололунную орбиту.



Это позволит начать пилотируемые полеты к Луне, включая вывод на орбиту спутника Земли пилотируемых и грузовых транспортных кораблей, посадочно-взлетных кораблей и модулей окололунных орбитальных станций.



Читайте также: Президент Казахстана поддержал возвращение советского названия бывшей столице


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Названы сроки первого пуска с модернизированного стартового стола Плесецка Названы сроки первого пуска с модернизированного стартового стола Плесецка
    Первый пуск ракеты «Союз-2» с модернизированного стартового комплекса на космодроме Плесецк запланирован на 2019 год, заявил замминистра обороны Тимур Иванов. «Первый запуск космического аппарата в

  • Рогозин рассказал о «Государевом оке» на орбите Земли Рогозин рассказал о «Государевом оке» на орбите Земли
    Речь идет о проекте новой системы спутников дистанционного зондирования Земли.

  • Объяснена странность в заявлении Рогозина о запусках с Плесецка Объяснена странность в заявлении Рогозина о запусках с Плесецка
    Руководитель Роскосмоса Дмитрий Рогозин в опубликованных данных о количестве запусков с космодрома Плесецк ...

  • «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году «Роскосмос»: Самарская ракета «Союз-5» полетит в космос в 2022 году
    Экологически чистая ракета-носитель среднего класса, созданная на основе советского аппарата «Зенит» будет способна вывести на низкую околоземную орбиту до 17 тонн полезного груза.

  • Путин одобрил создание сверхтяжелой ракеты Путин одобрил создание сверхтяжелой ракеты
    Президент России Владимир Путин во время визита на строящийся космодром "Восточный" в Амурской области одобрил создание сверхтяжелой ракеты-носителя.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.