: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Закарпатье: На пути в ЕС взяты заложники, схвачен депутат — главарь банды (ВИДЕО) 

Закарпатье: На пути в ЕС взяты заложники, схвачен депутат — главарь банды (ВИДЕО)

  • 14-12-2019, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Закарпатье: На пути в ЕС взяты заложники, схвачен депутат — главарь банды (ВИДЕО)

Закарпатье: На пути в ЕС взяты заложники, схвачен депутат — главарь банды (ВИДЕО)


Сотрудники областного управления стратегических расследований Нацполиции Украины совместно с Ужгородской городской прокуратурой задержали организатора и двух членов преступной группы, которые переправляли нелегалов в Евросоюз.



«Вчера, 11 декабря, оперативники Управления стратегических расследований Нацполиции в Закарпатской области совместно с прокурорами Ужгородской городской прокуратуры с участием спецназовцев КОРД и роты особого назначения полиции задержали всех фигурантов», — рассказали в пресс-службе Нацполиции.



Сообщается, что в ходе спецоперации, правоохранители также освободили четырёх заложников, среди которых было двое малолетних детей.



«Благодаря проведённым мероприятиям, оперативникам удалось установить не только место нахождения членов группировки, но и освободить семью, которую они незаконно удерживали. Среди „заложников“ были двое малолетних детей. Фигуранты должны были в ближайшее время переправить граждан Таджикистана (удерживаемых в заложниках – прим. РВ) в другую страну», — пояснили в ведомстве.




Правоохранители установили, что в состав группы входило трое граждан из числа местных жителей, а организатором оказался депутат одного из поселковых советов.




По версии следствия, участники преступной группы организовали канал незаконной переправки нелегальных мигрантов через государственный границу Украины в страны ЕС, в частности в Словакию и Венгрию. Нелегалы из Таджикистана оказались в заложниках, потому что у них не хватило денег на «трансфер» в Евросоюз.



«В связи с тем, что у этих лиц не хватало средств на „трансфер“, их силой отвезли в подвальное помещение. При этом отобрали деньги — $7 тысяч, документы, одежду и мобильные телефоны», — рассказали правоохранители.



В полиции добавили, что одному из заложников удалось сбежать и обратиться за помощью к правоохранителям как раз в тот момент, когда готовилась спецоперация для задержания участников преступной группы и освобождения людей.



Организатору и членам ОПГ сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы) Уголовного кодекса Украины. В настоящий момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей.



Читайте также: «Профессор-русофоб» Гасан Гусейнов вновь «отличился» (ФОТО)






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Подмосковье найдены тела жертв жестокой банды Шишкана (ВИДЕО) В Подмосковье найдены тела жертв жестокой банды Шишкана (ВИДЕО)
    Чтобы обнаружить тела депутата Раменского района и членов её семьи, правоохранители перекопали 2 тыс. кв. м на глубину до 10 м.

  • Захват заложников в Харькове. Чем все закончилось Захват заложников в Харькове. Чем все закончилось
    Вчера в Харькове возле ТЦ "Рост" неизвестный захватил отделение "Укрпочты", внутри которого находились люди "По ...

  • Захватчик Укрпочты утверждает, что не хотел брать заложников Захватчик Укрпочты утверждает, что не хотел брать заложников
    31 декабря суд Киевский райсуд Харькова избрал меру пресечения Владимиру…

  • В Тернопольской области застрелены двое полицейских В Тернопольской области застрелены двое полицейских
    22 августа житель села Бабинцы Борщевского района Тернопольской области застрелил двух полицейских. Об этом 23 августа сообщила пресс-служба областного управления

  • Полиция освободила заложников в кафе Мельбурна (ФОТО) Полиция освободила заложников в кафе Мельбурна (ФОТО)
    Правоохранителям удалось освободить двух заложниц и арестовать нападавшего. Им оказался 69-летний мужчина.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.