: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Украине хотят сформировать «национальный резерв» из сотен тысяч боевиков-«атошников» 

На Украине хотят сформировать «национальный резерв» из сотен тысяч боевиков-«атошников»

  • 13-12-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » На Украине хотят сформировать «национальный резерв» из сотен тысяч боевиков-«атошников»

На Украине хотят сформировать «национальный резерв» из сотен тысяч боевиков-«атошников»


На Украине намерены создать положительный образ т.н. «ветерана АТО». По замыслу политиков и командования ВСУ, каратели вполне сгодятся для того, чтобы заниматься воспитанием молодёжи.



Об этом на заседании круглого стола «Национальная устойчивость: новые подходы в решении старых проблем» заявил замглавы Минветеранов Александр Терещенко.



«Я надеюсь, что с Министерством культуры, молодёжи и спорта мы будем сотрудничать над созданием положительного образа ветерана. Это один из вызовов. Ведь у нас идёт война, и уже есть около 400 тысяч ветеранов, прошедших войну. И здесь есть и посттравматический синдром, и самоубийства», — отметил Терещенко.



Замминистра уверен, что т.н. «ветеранов», несмотря на все их недостатки в виде посттравматических, поствоенных, «украинских» симптомов необходимо рассматривать в качестве резерва в контексте работы по защите национальных интересов.



«Ветераны — это резерв первой и второй очереди. И должны наконец изменить отношение в обществе.



Я считаю, что это должно быть новой философией, ведь ветеран не пожилой человек, которого надо уважать и предоставлять социальную защиту, а это люди, которые воевали, отстаивали землю и они готовы в любое время стать и защищать. И именно так к ним общество должно относиться», — считает Терещенко.




Однако до этого ещё далеко. Пока т.н. «ветераны АТО» больше напоминают маргиналов, психопатов и преступников, нежели «национальный резерв».




Даже по мнению самого замминистра, ситуация с усилением национальной устойчивости и государственной безопасности похожа на то, когда «устанавливают противопожарные мероприятия в уже горящем доме».



«Мы не были готовы, 23 года независимости у нас фактически идеологии не было, мы находились в каком-то аморфно-эйфорическом состоянии, что нам никто не угрожает, что нам не нужна армия и у нас всё хорошо», — считает чиновник.



Но сейчас-то ситуация поменяется и т.н. «ветераны» смогут проявить себя во всей красе. Впрочем те, у кого ещё остались зачатки здравого смысла, понимают, что вчерашних «атошников» нужно сначала реабилитировать в какой-нибудь «грибной роте» в глухих Карпатах, подальше от людей, и только потом пускать в общество.



Но начальник Управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковник Алексей Ноздрачев уверен, что карателей можно сразу из окопов отправлять к детям — пусть занимаются военно-патриотическим и «информационным» воспитанием молодёжи.



«Ветераны уже являются носителями национальной идеи… И пока они не поймут, что они нужны нам, для них это будет очень плохо заканчиваться», — уверен Ноздрев.




А пока украинские власти и командование ВСУ не поймёт, что нельзя за один день перевоплотиться из карателя и убийцы женщин и детей в «усатого няня», это будет очень плохо заканчиваться для Украины, и не только для неё одной.




Читайте также: Карма: погиб «ветеран АТО», захватывавший деда-партизана, взорвавшего карателей банкой мёда (ФОТО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • За что уважать ветерана-старика? — советник Порошенко порадовался избиению  ... За что уважать ветерана-старика? — советник Порошенко порадовался избиению ...
    «Все эти коммунистические "ветераны"... Ветераны чего? Ветераны службы в рядах армии Советского Союза 1949 года рождения? Иии?»

  • В Киеве открыли памятник в честь советских ветеранов войны В Киеве открыли памятник в честь советских ветеранов войны
    Сегодня в киевском парке «Победа» открыли памятник «Люди Победы». Прототипами для памятника стали ныне живущие ветераны Великой Отечественной войны Герой Советского Союза летчик Иван Селифонов и

  • Британские ветераны Второй мировой войны отругали и пристыдили Кэмэрона за  ... Британские ветераны Второй мировой войны отругали и пристыдили Кэмэрона за ...
    Герои арктических конвоев Эрни Кеннеди, Джефф Шелтон и Дэвид Крейг присутствовали на параде рядом с Владимиром Путиным.

  • ​СМИ: Ветеранов Великой Отечественной войны освободят от уплаты коммунальны ... ​СМИ: Ветеранов Великой Отечественной войны освободят от уплаты коммунальны ...
    Ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны могут полностью освободить ото платы коммунальных платежей. С таким предложением накануне 70-летия Победы выступили депутаты Госдумы. Также в этом

  • Ветераны России: У русских людей в генах заложено помогать братским народам Ветераны России: У русских людей в генах заложено помогать братским народам
    Представители ветеранских организаций России заявили, что российские граждане, участвующие в конфликте на Украине, делают это по своему желанию, так как у них в генах заложено помогать братским
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.