: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители 

Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители

  • 11-12-2019, 22:10 Раздел: Новости » Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители

Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители

Последствия обстрела района Биньямин, Алеппо, 9 декабря 2019
В отличие от Идлиба в Алеппо 9 декабря была относительно хорошая погода, чем с самого утра воспользовались боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) и протурецкой "Сирийской нац. армии" (СНА).
Сначала с 09:00 до 10:00 минометно-артиллерийские удары были нанесены по южным районам Сабаг и Суккари. Разрывы были очень мощными. По сообщениям сирийских военных, огонь велся с позиций боевиков СНА из самодельных ракетных установок и минометов калибра 120 мм. Ранения в двух южных районах получили три человека.
Около 10:15 - 10:20 из самодельных ракетных установок и минометов разного калибра обстрелам подвергся большой район Хамдания. Взрывы произошли на территории академии Аль-Асад и на окраине одноимённого жилого района. Ранения получили 3 взрослых и 1 ребенок.
После полудня на юго-западной окраине Алеппо завязался стрелковый бой. Джихадисты из ХТШ нанесли удары по жилому району Биньямин (Миньян). Погибли 2 мирных жителя, не менее 7 получили ранения разной степени тяжести. Боестолкновение и обмен ударами в окрестностях промзоны Биньямин продолжались около полутора часов.
Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители

Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители

Боевики активизировали обстрелы Алеппо. Погибли мирные жители

Последствия обстрела района Биньямин, Алеппо, 9 декабря 2019
Сирийские военные отмечают, что активизация обстрелов Алеппо может означать подготовку боевиков к наступательным действиям, однако на самом деле за сентябрь - начало декабря 2019 г. подобные (и даже более тяжелые) обстрелы происходили неоднократно. За три с лишним месяца погибли более двух десятков только мирных жителей. Статистики по военным в данном регионе нет.
Сирийская армейская артиллерия нанесла ответные удары по огневым позициям боевиков в районах Рашидин-4, пригородах Хан аль-Ассаль и Джазрая.



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Бои на западной окраине Алеппо 21 ноября 2019 Бои на западной окраине Алеппо 21 ноября 2019
    21 ноября 2019 г. на западных окраинах Алеппо возобновились боевые действия. Около полудня боевики исламистских группировок, в т.ч. из альянса "Хайя Тахрир аш-Шам" (ХТШ) впервые после долгого

  • Исламисты трое суток подряд обстреливают Алеппо Исламисты трое суток подряд обстреливают Алеппо
    Боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) во главе с полевыми командирами терр. группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в России) уже третий день подряд обстреливают западные

  • Исламисты подвергли ракетному обстрелу юго-запад Алеппо Исламисты подвергли ракетному обстрелу юго-запад Алеппо
    В последние дни боевики исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ, во главе с терр. группировкой "Джебхат Фатх аш-Шам", запрещена в России) активизировали обстрелы западных и юго-западных

  • Исламисты обстреляли школу в Алеппо. Две школьницы погибли Исламисты обстреляли школу в Алеппо. Две школьницы погибли
    Сегодня боевики одной из исламистских группировок обстреляли школу Хатем ат-Таи в районе Сулеймания города Алеппо. В результате обстрела погибли две школьницы, еще пятеро получили ранения, передает

  • Восемь человек погибли в результате обстрела боевиками района Джамилия в Ал ... Восемь человек погибли в результате обстрела боевиками района Джамилия в Ал ...
    Днем 6 октября исламисты подвергли минометному обстрелу район Джамилия в центре Алеппо. В результате разрыва от четырех до шести минометных снарядов погибли и получили ранения более 60 человек.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.