: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский придумал для ДНР и ЛНР «муниципальную стражу» 

Зеленский придумал для ДНР и ЛНР «муниципальную стражу»

  • 6-12-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Зеленский придумал для ДНР и ЛНР «муниципальную стражу»

Зеленский придумал для ДНР и ЛНР «муниципальную стражу»


Президент Украины Владимир Зеленский хочет предложить участникам встречи в «нормандском формате» создать в ДНР и ЛНР некую «муниципальную стражу» вместо предусмотренной Минскими соглашениями Народной милиции.



Об этом Зеленский заявил на встрече с «онижедетьми евромайдана».



По словам одного из участников встречи Евгения Сердюка, президент пояснил им, что, по его замыслу, в состав «стражи» должны войти украинские нацгвардейцы, представители ОБСЕ, а также представители Республик, «не участвовавшие в боевых действиях».



Президент Украины при этом не уточнил, должны ли патрули такой «муниципальной стражи» состоять именно из трёх человек — по одному от Украины, ОБСЕ и представителей ДНР и ЛНР, или же речь идёт в целом о пропорциональном распределении.



Напомним, Минскими соглашениями предусмотрено создание в «отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (ДНР и ЛНР) отрядов Народной милиции.



Сейчас Народная милиция в ДНР и ЛНР — это армии Республик. «Стража» Зеленского, по его замыслу, очевидно должна получить не военные, а полицейские полномочия.




Украинскому президенту уже ответил глава ДНР Денис Пушилин. По словам руководителя Республики, ДНР не нуждается в помощи по обеспечению порядка от человека, неспособного урегулировать ситуацию в своей стране.




«На территории Донецкой Народной Республики полноценно работают правоохранительные органы, соблюдаются и защищаются все права и свободы человека.



Мы со своими обязательствами по обеспечению порядка в государстве справляемся и не нуждаемся в указаниях человека, по попустительству которого в Украине сейчас расстреливают в центре столицы детей, царит в небывалых масштабах разгул неподконтрольных бандформирований и ультрарадикальных группировок», — подчеркнул Пушилин.




Глава ДНР призвал президента Украины «прекратить бессмысленное словоблудие и приступить наконец-то к практическим конкретным действиям по реализации Комплекса мер».




Читайте также: Помощник Зеленского рассказал, чего ожидать Донбассу в случае провала переговоров с Россией





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Зеленский хочет разобраться с Донбассом за полгода Зеленский хочет разобраться с Донбассом за полгода
    Двигаться в «правильном направлении» помогают западные санкции, уверены в Киеве.

  • Представители СЦКК и ОБСЕ фиксируют неразорвавшиеся боеприпасы на мосту у С ... Представители СЦКК и ОБСЕ фиксируют неразорвавшиеся боеприпасы на мосту у С ...
    Представители Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сегодня прибыли на место обнаружение неразорвавшихся

  • ВСУ не пускают патрули ОБСЕ на свои блокпосты, пытаясь скрыть технику, — На ... ВСУ не пускают патрули ОБСЕ на свои блокпосты, пытаясь скрыть технику, — На ...
    ВСУ не пустили патрули специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на несколько своих блокпостов, пытаясь скрыть неотведенную военную технику, заявил начальник управления Народной милиции ЛНР.

  • Более 500 мирных жителей погибли в Донбассе с начала перемирия, — Народная  ... Более 500 мирных жителей погибли в Донбассе с начала перемирия, — Народная ...
    По словам представителя Народной милиции, за это же время украинские силовики нарушали режим прекращения огня более 9 тысяч раз.

  • Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса Порошенко подписал закон об особом статусе Донбасса
    Сообщение пресс-службы президента Украины: «Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон „Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей“. Документ
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.