: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » На Сейдинском НПЗ в Туркменистане установка по производству дорожного битума 

На Сейдинском НПЗ в Туркменистане установка по производству дорожного битума

  • 18-02-2014, 12:05 Раздел: Новости » На Сейдинском НПЗ в Туркменистане установка по производству дорожного битума

На Сейдинском НПЗ в Туркменистане установка по производству дорожного битума
На Сейдинском нефтеперерабатывающем заводе корпорация «Westport Trading Europe Limited» (США) ведет монтаж установки по производству высококачественного битума – одного из основных материалов при строительстве автомагистралей.



Специалисты корпорации «Trading Europe Limited», ТКНПЗ и Уфимского государственного университета нефти и газа в течение 2001-2004 годов разработали технологию, которая позволяет получать дорожные битумы, по своему качеству не уступающие битуму иранского производства и полностью соответствующие международным стандартам.


В частности, проводилось детальное изучение вопроса производства битума из парафинистой и сернистой туркменской нефти с использованием уникальной, запатентованной и уже опробованной в промышленном производстве технологии получения высококачественных дорожных битумов, включающей схему «висбрекинг-перегонки».


В результате термического распада высокомолекулярных парафинов свойства битума значительно улучшаются, при этом стабильность битума к старению остается достаточно высокой за счет того, что в результате вакуумной перегонки образовавшиеся непредельные углеводороды удаляются из битума.


В процессе всесторонних научных исследований была отработана методика и схема ее применения при работе с туркменской нефтью. Предложения основаны на результатах детальных экспериментов на пилотной установке с пробами нефтепродуктов, полученных на ТКНПЗ и СНПЗ.


Начиная с лета 2012 года, на 9 гектарах Сейдинского нефтеперерабатывающего завода ведется строительство адаптированной установки по производству дорожного битума. Согласно условиям контракта, установка по производству дорожного битума производственной мощностью 37,2 тысячи тонн в год должна быть готовой к эксплуатации летом 2014 года.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти В 2013г Московский НПЗ переработал более 11 млн т нефти
    Что на 3,8% превысило прошлогодний результат.


  • На Московском НПЗ завершен капремонт установок «малого технологического кол ... На Московском НПЗ завершен капремонт установок «малого технологического кол ...
    На Московском нефтеперерабатывающем заводе завершены плановые ремонтные работы установок «малого технологического кольца», начавшиеся 25 сентября 2013 года.

  • Битумы Омского НПЗ рекомендованы к применению в Казахстане Битумы Омского НПЗ рекомендованы к применению в Казахстане
    Битумы марки БНД 90/130 производства Омского НПЗ «Газпром нефти» соответствуют требованиям отраслевых стандартов Республики Казахстан. Такой вывод был сделан экспертами научно-исследовательского
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.