: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Газпром» официально предложил «Нафтогазу» договор о транзите газа 

«Газпром» официально предложил «Нафтогазу» договор о транзите газа

  • 18-11-2019, 16:10 Раздел: Новости, Политика » «Газпром» официально предложил «Нафтогазу» договор о транзите газа

«Газпром» официально предложил «Нафтогазу» договор о транзите газа


«Газпром» направил в адрес «Нафтогаза Украины» официальное предложение о продлении действующего контракта на транзит газа через территорию Украины или заключении нового договора сроком на 1 год с учётом прогноза по спросу европейских покупателей голубого топлива на 2020 год.



В пресс-службе российской компании уточнили, что предложение «Газпрома», подписанное председателем правления Алексеем Миллером, увязывает продление действующего контракта или заключение нового договора с отказом обеих сторон от всех взаимных претензий в международном арбитраже и прекращение всех судебных разбирательств.



Также среди условий перечислены: отмена решения Антимонопольного комитета Украины о наложении на «Газпром» штрафа за якобы «нарушение экономической конкуренции» и отзыв ходатайства «Нафтогаза Украины» об инициировании Европейской комиссией расследования против российской компании.




Также «Газпром» ждет от Киева позицию относительно готовности украинской стороны напрямую закупать российский газ с 2020 года.




«Копии официального предложения направлены министру энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексею Оржелю и заместителю председателя Европейской комиссии Марошу Шефчовичу», — уточнили в «Газпроме».



Читайте также: Победили деньги: София Ротару едет в Москву выступать на фестивале и корпоративе





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Нафтогазе заявили о решении Газпрома прекратить транзит с 2020 года В Нафтогазе заявили о решении Газпрома прекратить транзит с 2020 года
    Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Газпром якобы начал официально уведомлять страны о прекращении транзита ...


  • Транзитное дело: «Газпром» оспорил штраф в $6,6 млрд в Верховном суде Украи ... Транзитное дело: «Газпром» оспорил штраф в $6,6 млрд в Верховном суде Украи ...
    Украина Транзитное дело: «Газпром» оспорил штраф в $6,6 млрд в Верховном суде Украины 23:57 Антонина Михайленко (Киев), Алексей Заквасин «Газпром» оспорил в Верховном суде Украины решение

  • «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в нарушении транзитного контракта «Нафтогаз» обвинил «Газпром» в нарушении транзитного контракта
    В течение последних дней специалистами ПАТ «Укртрансгаз» зафиксировано существенное снижение давления в российской газотранспортной системе…

  • Киев готов пойти на уступки для заключения нового газового контракта с РФ Киев готов пойти на уступки для заключения нового газового контракта с РФ
    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина готова к компромиссам с Россией при заключении нового газового контракта.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.