: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Глава «Нафтогаза» ответил на заявление Путина о рисках остановки транзита газа (ВИДЕО) 

Глава «Нафтогаза» ответил на заявление Путина о рисках остановки транзита газа (ВИДЕО)

  • 15-11-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Глава «Нафтогаза» ответил на заявление Путина о рисках остановки транзита газа (ВИДЕО)

Глава «Нафтогаза» ответил на заявление Путина о рисках остановки транзита газа (ВИДЕО)


Глава украинской газовой компании «Нафтогаз» Андрей Коболев на своей странице в социальной сети ответил на слова российского президента Владимира Путина о существующих рисках прекращения транзита газа через территорию «незалежной».



Подтвердив, что часть выступления президента России Владимира Путина о принятии европейского законодательства на Украине «фактически корректна», Коболев тем не менее продолжил манипулировать фактами так, как это выгодно Киеву.



Он, в частности, заявил, что «газ Украина пока физически импортирует из территории трех стран ЕС», при этом «Нафтогаз» якобы «никогда не отказывался покупать газ у „Газпрома” по справедливым рыночным ценам».



«Ситуация здесь диаметрально противоположная — это “Газпром” отказывается выполнять свои обязательства по действующему контракту», — утверждает Коболев.



«„Нафтогаз” не подавал новых исков против „Газпрома”. Мы защищаемся в арбитраже и судах против исков, поданных против нас „Газпромом”. Защищаемся успешно сейчас и в дальнейшем будем добросовестно отстаивать интересы украинского государства», — добавил он.



Напомним, накануне Владимир Путин заявил, что новые иски «Нафтогаза» обостряют переговоры с «Газпромом» по заключению нового договора о транзите газа и увеличивают риски его прекращения.



Читайте также: Путин предупредил желающих войти в зону разведения сил на Донбассе






Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • В Нафтогазе заявили о решении Газпрома прекратить транзит с 2020 года В Нафтогазе заявили о решении Газпрома прекратить транзит с 2020 года
    Глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил, что Газпром якобы начал официально уведомлять страны о прекращении транзита ...

  • Коболев: Мы не имеем права оплачивать счета «Газпрома» за поставки на Донба ... Коболев: Мы не имеем права оплачивать счета «Газпрома» за поставки на Донба ...
    Украина не имеет права оплачивать счета «Газпрома» за поставки российского газа в неподконтрольную ей часть…

  • Коболев сообщил, в каком случае снизится цена на газ Коболев сообщил, в каком случае снизится цена на газ
    В случае выигрыша исков в Стокгольмском арбитражном суде цена на газ в Украине может снизиться.…

  • Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением Глава «Нафтогаза»: Отключение газа в зоне АТО было бы негуманным решением
    12 декабря глава правления НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев дал интервью 5 каналу. Во время него он рассказал о возможности и последствиях прекращения поставок газа в зону боевых действий на востоке

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.