: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Госдеп заявил о «наркотической зависимости» Украины 

Госдеп заявил о «наркотической зависимости» Украины

  • 30-10-2019, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Госдеп заявил о «наркотической зависимости» Украины

Госдеп заявил о «наркотической зависимости» Украины


Проект газопровода «Северный поток — 2» в случае реализации может стать колоссальным рычагом давления Москвы на Киев, заявил в среду замгоссекретаря США Джон Салливан, претендующий на пост американского посла в РФ.



Об этом Салливан сказал на слушаниях в Конгрессе, обсуждая возможные последствия для Украины строительства этого газопровода. Салливан пояснил, что со временем у Украины появилась «наркотическая зависимость» от российского газа, потому угроза поставок в обход республики может быть действенной.



«Нашим приоритетом было противостояние реализации “Северного потока — 2”», — напомнил Салливан, говоря о позиции администрации США.




Американский дипломат считает, что в создавшейся ситуации США есть смысл помогать Украине эффективнее использовать энергоресурсы и искать альтернативные источники поставок. Кроме того, он считал бы правильным «остановить «Северный поток — 2», чтобы газ продолжал поступать на Украину».




Как ранее сообщала «Русская Весна», в среду стало известно, что датское энергетическое агентство (ДЭА) выдало разрешение на строительство газопровода «Северный поток — 2» в исключительной экономической зоне страны.



Процесс получения заявки в датской юрисдикции тянулся больше двух лет — с апреля 2017 года. К настоящему моменту в оставшихся четырех юрисдикциях не только получены разрешения, но и практически построена трасса магистрали.



Глава «Нафтогаза Украины» Андрей Коболев заявил, что в Киеве ожидали такого решения по газопроводу. Он выразил надежду, что крупные западные страны введут санкции в отношении «Северного потока — 2».



Читайте также: «Атошника» приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство и тут же отпустили


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар «Северный поток-2» уже не остановить — еврокомиссар
    В вопросе же дальнейшего распределения газа из «Северного потока-2» в Европе действуют нормы права по внутреннему рынку ЕС.

  • В «Газпроме» рассказали о ходе строительства «Северного потока — 2» В «Газпроме» рассказали о ходе строительства «Северного потока — 2»
    К настоящему времени суммарно на дно Балтийского моря уложено около 300 км труб.

  • Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ... Путин рассказал о транзите газа через Украину после запуска «Северного пото ...
    Президент РФ Владимир Путин заявил, что поставки российского газа через Украину после запуска газопровода «Северный поток - 2» будут продолжены. Российский президент Владимир Путин на

  • Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году Строительство «Северного потока-2» начнется в 2018 году
    Для строительства газопровода «Северный поток-2» почти получены все разрешения, строительство должно начаться уже в этом году.

  • Порошенко заявил об угрозе Порошенко заявил об угрозе "Северного потока-2" для ЕС
    Президент Украины Петр Порошенко на встрече с главой Совета Европы Дональдом Туском заявил, что проект "Северный ...
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.