: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В США ищут деньги, чтобы оплатить Литве закупку «Чёрных ястребов» на замену советским «Ми-8» 

В США ищут деньги, чтобы оплатить Литве закупку «Чёрных ястребов» на замену советским «Ми-8»

  • 18-10-2019, 20:10 Раздел: Новости, Политика » В США ищут деньги, чтобы оплатить Литве закупку «Чёрных ястребов» на замену советским «Ми-8»

В США ищут деньги, чтобы оплатить Литве закупку «Чёрных ястребов» на замену советским «Ми-8»


В Минобороны Литвы в пятницу сообщили, что закупят за 300 млн евро шесть американских вертолетов UH-60M Black Hawk, часть суммы покупки покроют сами США.



«Вертолеты приобретаются напрямую у правительства США, Литва получит не только универсальные военные вертолеты, но и пакет, включающий обучение персонала, доставку запасных частей и необходимого оборудования», — цитируются в сообщении BNS слова министра обороны Литвы Раймундаса Кароблиса.



По данным BNS, эти вертолеты заменят советские «Ми-8».




В Минобороны отметили, что ожидают подписать договор на покупку вертолетов до 2020 года. Планируется, что первые американские вертолеты прибудут в Литву в конце 2024 года.




По данным Минобороны, правительство США в данный момент ищет возможности поддержать эту закупку за счет средств американской программы поддержки безопасности.



Новые вертолеты закупаются потому, что ресурс «Ми-8» вскоре будет исчерпан, а приобретенные ранее вертолеты Dauphin в основном предназначены для поиска и спасения, а также для мониторинга окружающей среды.



Министерство обороны утверждает, что содержание старых «Ми-8» обходится дорого, они часто ломаются, ремонт рискован из-за сложностей поставки запасных частей из России.



UH-60M Black Hawk — универсальные военные вертолеты, которые будут использоваться для поиска и спасения, для выполнения задач литовской армии и дислоцированного в Литве батальона НАТО под командованием Германии.



Читайте также: СРОЧНО: Курды отказались и согласились выполнять условия договора США и Турции — подробности


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Морская авиация ВМФ России получит в свой состав около 50 модернизированных ... Морская авиация ВМФ России получит в свой состав около 50 модернизированных ...
    Возможности авиационных средств поиска и обнаружения подводных лодок Морской авиацией Военно-Морского Флота России будут подняты на новый уровень за счет модернизации около 50 единиц корабельных

  • США передадут ливанской армии вертолеты и беспилотники США передадут ливанской армии вертолеты и беспилотники
    Легкий ударный вертолет MD530G Соединенные Штаты в рамках военной помощи передадут ливанской армии шесть вертолетов и шесть беспилотников, сообщает пресс-служба армии Ливана. Ранее посол США в Ливане

  • США намерены заменить российские вертолеты в Афганистане на американские -  ... США намерены заменить российские вертолеты в Афганистане на американские - ...
    Правительство США работает над планом по замене парка российских вертолетов Ми-17 в Афганистане на американскую технику, сообщил командующий Центральным командованием США Джозеф Вотел.

  • Американские боевые вертолеты приземлились на Украине Американские боевые вертолеты приземлились на Украине
    На споттинговом сайте Украины (споттинг - вид хобби, заключающийся в наблюдении самолётами и вертолетами и определении их типа)пользователи выложили сеть фотографий американских вертолетов Black Hawk.

  • «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ «Вертолеты России» поставили партию новых вертолетов в адрес Минобороны РФ
    Торжокский Центр боевого применения и переучивания летного состава (авиационного персонала армейской авиации) в рамках оснащения Вооруженных сил России новыми образцами вооружения и военной техники
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.