: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Убийца-фашист: за что в США хотят казнить боевика «Правого сектора»? (ФОТО, ВИДЕО) 

Убийца-фашист: за что в США хотят казнить боевика «Правого сектора»? (ФОТО, ВИДЕО)

  • 12-10-2019, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Убийца-фашист: за что в США хотят казнить боевика «Правого сектора»? (ФОТО, ВИДЕО)

Убийца-фашист: за что в США хотят казнить боевика «Правого сектора»? (ФОТО, ВИДЕО)


Американцу, воевавшему в «АТО» на стороне Киева, грозит смертная казнь за двойное убийство в США. Крейга Лэнга хотят экстрадировать в штаты для осуществления приговора. Его судьба лежит в руках украинского правосудия.



Лэнг участвовал в боевых действиях в Ираке и Афганистане. В 2015 году приехал воевать на Донбасс, после чего попал в ряды экстремистов «Правого сектора»*. Полтора года уничтожал мирных граждан бывшей Украины.



Закон, позволяющий проходить службу иностранцам и лицам без украинского гражданства в рядах ВСУ, позволил Лэнгу задержаться ещё некоторое время на передовой. Так он оказался в районе Светлодарской дуги. Но вскоре он ушёл из армии и стал преподавать английский язык. У Лэнга есть девушка и скоро он станет отцом. Но в его планы на мирное существование вмешались правоохранительные органы.




«В США Крейга Лэнга подозревают в двойном убийстве. Ему грозит смертная казнь», — рассказала украинская журналистка Олеся Медведева.




В уголовном деле, заведённом на Лэнга и его сообщника, сказано, что они опубликовали в интернете объявление о продаже оружия. Это было ещё весной 2018 года. Потенциальными покупателями оказалась пожилая пара. К их несчастью, они оказались в маленьком городке в штате Флорида, где должна была состояться встреча, и там были застрелены.




«С собой у них было три тысячи долларов и американское следствие полагает, что убийство было совершено с целью грабежа», — добавила блогер.




По данным ФБР, деньги нужны были подельникам для покупки билетов в Венесуэлу, где они намеревались присоединиться к военным действиям на стороне противников власти. Но эту информацию Лэнг, задержанный украинскими правозащитниками, никак не прокомментировал.




Следствие не нашло веских причин для его дальнейшего удержания под стражей. А потому 8 октября Лэнг снова оказался на свободе, но с тем условием, что ещё 60 дней он проведёт под домашним арестом.




«В последнее время всё больше и больше вскрывается подобных преступлений, совершённых иностранными гражданами на территории Украины, на Донбассе, на востоке, где идут боевые действия. И все думают, что они почему-то останутся безнаказанными. Ну кого-то действительно не наказывают, кто-то очень быстро сбежал к себе на родину. А вот некоторых экс-участников боевых действий настигает правосудие», — заключила Олеся Медведева.



Читайте также: Порошенко будет отвечать за всё, — Зеленский (+ВИДЕО)




* Запрещенная на территории РФ экстремистская группировка.


Убийца-фашист: за что в США хотят казнить боевика «Правого сектора»? (ФОТО, ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Задержанный в Словакии «террорист» оказался экс-начштаба батальона «Правого ... Задержанный в Словакии «террорист» оказался экс-начштаба батальона «Правого ...
    Украинцем, задержанным в Словакии по подозрению в терроризме и бандитизме, оказался экс-начштаба батальона ДУК «Правый сектор».

  • Это Украина: боевики «Правого сектора» облили депутата кефиром, он в ответ  ... Это Украина: боевики «Правого сектора» облили депутата кефиром, он в ответ ...
    Информацию о стрельбе в зале горсовета уже подтвердил начальник местного отдела полиции.

  • В Киеве начался суд по делу об убийстве Олеся Бузины В Киеве начался суд по делу об убийстве Олеся Бузины
    Шевченковский районный суд Киева начал предварительное судебное заседание по уголовному делу об убийстве известного ...

  • ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об  ... ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об ...
    Правоохранительные органы объявили о вознаграждении в 3 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в ночь на 28 февраля в Москве.

  • СК РФ: руководству Украины грозит смертная казнь за уничтожение русскоязычн ... СК РФ: руководству Украины грозит смертная казнь за уничтожение русскоязычн ...
    Следственный комитет России сообщает, что высшее политическое и военное руководство Украины отдавало приказы на полное физическое уничтожение русскоязычного населения Донецкой и Луганской областей.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.