: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США 

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США

  • 17-02-2014, 11:06 Раздел: Новости » Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США

Нефть торгуется разнонаправленно на фоне неблагоприятных погодных условий в США
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику в понедельник на фоне неблагоприятных погодных условий в США, свидетельствуют данные торгов.



Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.55 мск снизилась на 0,13% – до 108,94 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,25% и составила 100,55 доллара за баррель.


Нефть марки WTI подорожала на 0,4% на прошлой неделе на фоне роста спроса на нефтепродукты, вызванного аномально холодной погодой в США. Снежный шторм, затронувший юг и северо-восток страны, оставил без электричества сотни тысяч домохозяйств и субъектов предпринимательской деятельности, а также вызвал осложнение транспортной ситуации в стране.


Согласно данным министерства энергетики США, около 25% домохозяйств на северо-востоке страны используют для обогрева мазут. Аналитики связывают с этим тот факт, что запасы дистиллятов в стране за неделю, завершившуюся 7 февраля, уменьшились на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,6% – до 113,1 миллиона баррелей.


Аналитики отмечают, что общая ситуация на рынке “черного золота” остается благоприятной. “В общем и целом (рынок – ред.) настроен оптимистично относительно экономики (страны – ред)”, – заявил агентству Bloomberg гендиректор Barratt’s Bulletin в Сиднее Джонатан Барратт (Jonathan Barratt).















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллят ... Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллят ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.58 мск выросла на 0,06% – до $106,31 за баррель.

  • Нефть дорожает на фоне неблагоприятных климатических условий в США Нефть дорожает на фоне неблагоприятных климатических условий в США
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.11 мск выросла на 0,21% – до $106 за баррель.

  • Нефть торгуется разнонаправленно на холодах в США и опасениях за экономику  ... Нефть торгуется разнонаправленно на холодах в США и опасениях за экономику ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.55 мск снизилась на 0,27% – до $107,59 за баррель.

  • Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных минэнерго С ... Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных минэнерго С ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,69 – до $107,58 за баррель.

  • Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США Нефть дорожает на статистике от Минэнерго США
    Мировые цены на нефть демонстрируют позитивную динамику в понедельник на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.