: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » ЦРУ пытались «эвакуировать» шпиона из России, он отказался 

ЦРУ пытались «эвакуировать» шпиона из России, он отказался

  • 10-09-2019, 07:10 Раздел: Новости, Политика » ЦРУ пытались «эвакуировать» шпиона из России, он отказался

ЦРУ пытались «эвакуировать» шпиона из России, он отказался


Американский агент, который якобы занял высокую должность в Москве, лишь со второго раза принял предложение Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США выехать из России. По данным газеты The New York Times, ему предлагали покинуть страну в 2016 году, но он отказался, сославшись на семейные обстоятельства.



Как сообщает издание со ссылкой на собственные источники, шпион был завербован несколько десятилетий назад, после чего начал строить карьеру в России. Он якобы занял влиятельную должность, которая обеспечивала ему доступ в Кремль на высочайшем уровне. СМИ стали проявлять к нему интерес и ЦРУ приняло попытку вывезти шпиона.



Проявился он якобы после того, как представители разведки в 2016 году привели детали приписываемого России вмешательства в выборы президента США.




Также отмечается, что он является одним из самых ценных информаторов и отказался покидать Россию. Руководители американской разведки удивились его решению и начали сомневаться относительно его лояльности.




Ранее, 9 сентября, CNN сообщил со ссылкой на неназванных чиновников в администрации американского президента Дональда Трампа, что США в 2017 году отозвали из России агента, которому якобы удалось добиться высокого поста в правительстве страны.



Также сообщалось, что шпиона пришлось вывезти из России из-за возможного разоблачения. Источники утверждают, что Трамп и сотрудники его администрации «неоднократно небрежно обращались с данными секретной разведки и могли способствовать разоблачению» агента.



В российском МИДе эту информацию опровергли, назвав «паранойей». Президент США Дональд Трамп, в свою очередь, заявил, что находится не в курсе этой истории.



Читайте также: Грузия готовит реванш: В Южной Осетии опубликовали секретные документы


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Facebook предоставила Мюллеру доступ к переписке якобы сотрудников ГРУ Facebook предоставила Мюллеру доступ к переписке якобы сотрудников ГРУ
    Американские компании Facebook и Twitter предоставила команде спецпрокурора Роберта Мюллера доступ к переписке, которую якобы вели в сети сотрудники российской военной разведки ГРУ, причастные к

  • СРОЧНО: ФСБ задержала американского шпиона СРОЧНО: ФСБ задержала американского шпиона
    Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

  • Трамп объявил об «огромном прогрессе» по КНДР Трамп объявил об «огромном прогрессе» по КНДР
    Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам якобы удалось достигнуть огромного прогресса ...

  • Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в выборы в США Трамп назвал Путина ответственным за вмешательство в выборы в США
    Путина можно считать персонально ответственным за якобы имевшее место вмешательство России в американские выборы, — заявил Трамп.

  • Time опроверг слова Трампа об избрании его «Человеком года» Time опроверг слова Трампа об избрании его «Человеком года»
    Журнал Time отреагировал на слова президента США Дональда Трампа относительно…
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.