: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Российский флот получит отечественные двигатели вместо украинских 

Российский флот получит отечественные двигатели вместо украинских

  • 9-09-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Российский флот получит отечественные двигатели вместо украинских

Российский флот получит отечественные двигатели вместо украинских


«Объединенная двигателестроительная корпорация» создала линейку двигателей для кораблей ВМФ вместо украинских силовых установок.



Об этом заявил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора — генеральный конструктор ОДК Юрий Шмотин. «ОДК выполнила работы по заказу Минобороны по разработке базовых газотурбинных двигателей для Военно-морского флота России от восьми тысяч лошадиных сил до 25 тысяч лошадиных сил.



Это двигатели семейства М70 как для кораблей класса „Зубр” и „Мурена” на воздушных подушках, так и очень ожидаемый двигатель М90ФР для кораблей проектов 22350 и 20386», — сказал он.



После разрыва военно-технического сотрудничества с Украиной Россия столкнулась с проблемой обеспечения своих боевых кораблей газотурбинными двигателями. Так, приостановлено строительство второй тройки фрегатов проекта 11356 для Черноморского флота, силовые установки для которых делало украинское предприятие «Зоря-Машпроект».




Впоследствии было принято решение начать производство отечественных газотурбинных установок на рыбинском заводе «ОДК-Сатурн».




С 2014 по 2017 год на мощностях «Сатурна» велись опытно-конструкторские работы по трем морским силовым установкам М90ФР (мощностью 27 500 лошадиных сил), «Агрегат-ДКВП» (мощностью 10 000 лошадиных сил) и М70ФРУ-Р2.



Как ранее заявлял управляющий директор предприятия Виктор Поляков, первыми российские газотурбинные двигатели получат фрегаты проекта 22350.



Читайте также: Кровавая бойня в Афгане: убиты военные НАТО, Трамп отменяет мирные переговоры (ВИДЕО, ФОТО 18+)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Разработчики рассказали о российском двигателе будущего Разработчики рассказали о российском двигателе будущего
    Заместитель генерального директора – генеральный конструктор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» ...

  • Ход реализации программы морского газотурбостроения в России Ход реализации программы морского газотурбостроения в России
    Как сообщило в своем пресс-релизе АО "Объединенная двигателестроительная корпорация", заместитель Министра обороны РФ Юрий Борисов 11 января совершил визит на рыбинское ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в

  • «Це зрада»: Завод в Феодосии строит корабли для ВМФ России «Це зрада»: Завод в Феодосии строит корабли для ВМФ России
    Знаменитый судостроительный завод «Море» в Феодосии приступил к строительству нового корабля на воздушной подушке. Одновременно здешние корабелы готовят к военной приемке ракетно-артиллерийский

  • Главком ВМФ: Черноморский флот получит шесть малых ракетных кораблей проект ... Главком ВМФ: Черноморский флот получит шесть малых ракетных кораблей проект ...
    Шесть малых ракетных кораблей проекта 21631 "Буян-М" должны пополнить состав Черноморского флота, заявил главнокомандующий ВМФ России Виктор Чирков.

  • Рогозин: Россия к 2018 году на 80% заменит импорт из ЕС и НАТО Рогозин: Россия к 2018 году на 80% заменит импорт из ЕС и НАТО
    Вице-премьер Дмитрий Рогозин рассказал, что в июле прошлого года была утверждена программа импортозамещения продукции ОПК из Украины по 186 позициям, самым сложным из которых оказалось создание
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.