: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Киевский суд освободил из под стражи «ключевого свидетеля» по «Боингу» 

Киевский суд освободил из под стражи «ключевого свидетеля» по «Боингу»

  • 6-09-2019, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Киевский суд освободил из под стражи «ключевого свидетеля» по «Боингу»

Киевский суд освободил из под стражи «ключевого свидетеля» по «Боингу»

Сегодня Киевский апелляционный суд освободил из под стражи похищенного СБУ жителя ДНР Владимира Цемаха. Ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства. Украинские силовики заявляли,что Цемах является ключевым свидетелем в деле по сбитому малайзийскому «Боингу».

Сегодня в Киеве состоялось заседание апелляционного суда на котором была изменена мера пресечения похищенному украинскими спецслужбами жителю ДНР. Владимир Цемах был освобожден прямо в зале суда. В данный момент ему избрана мера пресечения в виде личного обязательства. В 2014 году Цемах командовал одним из подразделений ПВО ополчения ДНР. В июне этого года он был похищен спецслужбами Украины. В Киеве заявляли, что Цемах является  ключевым свидетелем в деле по сбитому 17 июля 2014 года малайзийскому «Боингу» . Украина не имеет абсолютно никаких оснований или неопровержимых фактов причастности подразделения ПВО ДНР и непосредственно Владимира Цемаха в деле сбитого самолёта.  Находившиеся на вооружении его подразделения зенитные установки ЗУ-23-2 физически не могли «достать» летящий на большой высоте «Боинг» рейса МН-17. 

Вероятно освобождение Цемаха связано с грядущим обменом задержанными и пленными, который произойдет между Россией и Украиной в формате «33 х 33». По неофициальным данным, бывший командир  подразделения ПВО включен в списки подлежащих передаче лиц.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Владимир Рогов: трибунал по Боингу — тонкая технология Запада (ВИДЕО) Владимир Рогов: трибунал по Боингу — тонкая технология Запада (ВИДЕО)
    Владимир Рогов: Все СМИ взорвались темой инициативы по созданию международного трибунала.

  • Нидерланды обратились к России за данными по сбитому Нидерланды обратились к России за данными по сбитому "Боингу"
    Голландская прокуратура намерена запросить у России сведения по катастрофе малайзийского Boeing-777 на Донбассе, которые могут пролить свет на произошедшее.

  • Немецкий политолог: «Бук» по «Боингу» не целил Немецкий политолог: «Бук» по «Боингу» не целил
    «RT на русском» публикует авторские статьи журналистов и общественных деятелей в рубрике «Личное мнение». Немецкий политолог Керт Майер, автор интернет-портала Украина.РУ, проанализировал меморандум
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.