: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019

  • 30-08-2019, 16:10 Раздел: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


15:30 Киевские силовики за неделю восемь раз обстреляли территорию ЛНР

Армия Украины за минувшую неделю восемь раз нарушила режим прекращения огня. Об этом  сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«В течение недели вооруженные формирования Украины восемь раз нарушили режим прекращения огня. При обстрелах противник применял 120-мм минометы, гранатометы различных видов, крупнокалиберное и стрелковое оружие», — сообщил он.

Осадчий уточнил, что по приказу командира 14-й отдельной механизированной бригады полковника Сергея Войченко обстрелам подвергся поселок Голубовский, повреждения получили четыре объекта гражданской инфраструктуры.

Села Лозовое и Нижнее Лозовое были обстреляны по приказу командира 30-й отдельной механизированной бригады полковника Ивана Гараза.

«Факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения  уголовных дел   в отношении командиров 14-й и 30-й бригад ВСУ», — добавил начальник пресс-службы.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019


15:00 ВСУ нанесли мощный минометный удар по югу ДНР

 Украинские войска сегодня днем обстреляли из минометов южные села ДНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 12:20 и 12:27 зафиксированы обстрелы по населенным пунктам Ленинское и Саханка, выпущено 33 мины калибра 82 мм», — сказано в сообщении.

Информация о пострадавших и повреждениях отсутствует.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019


14:30 Армия Киева вновь атаковала с воздуха  поселок на севере Горловки

Подразделения ВСУ второй раз с начала суток нанесла удар с применением беспилотной авиации на горловском направлении. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 12:00 велся обстрел со стороны вооруженных формирований Украины по населенному пункту Гольмовский. Применялся ударный БЛА, выпущено три гранаты», — сказано в сообщении.

По данным представительства, огонь велся со стороны контролируемого Киевом поселка Новолуганское. Информация о пострадавших и разрушениях отсутствует.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019


14:00 Саперы ЛНР и Украины осмотрели район разрушенного моста на КПП «Станица Луганская»


13:25 В ДНР сообщили о вылазке боевиков «Азова» под Горловкой ночью

С целью минирования территории минувшей ночью боевики украинского экстремистского формирования «Азов»  попытались приблизиться к позициям НМ вблизи Горловки. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции Республики.

«Ночью нашими наблюдателями на линии соприкосновения была обнаружена группа противника численностью до восьми человек, продвигавшаяся к нашим позициям со стороны населенного пункта Новолуганское (к северо-востоку от Горловки – прим. ред.)», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе группы находились боевики националистической группировки «Азов». Предполагается, что целью вылазки было минирование территории между позициями сил ДНР и Украины. Остановила противника сработавшая сигнальная мина, после чего группа покинула район.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019


12:35 Обстановка на линии соприкосновения в Донбассе остается контролируемой

Военная обстановка в Донбассе остается контролируемой, несмотря на ежедневный рост числа обстрелов со стороны киевских силовиков. Об этом сегодня заявили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Защитники Республики контролируют противника на всей линии соприкосновения, соблюдая при этом условия режима прекращения огня», — отмечается в заявлении.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019


11:55 ВСУ сжигает поселок Зайцево не щадя мирных жителей


11:10 ВСУ утром атаковали  Горловку с помощью БЛА

Украинская армия применила ударный беспилотный летательный аппарат для нанесения ударов по поселку Гольмовский на окраине Горловки. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 9:45 зафиксировано применение ударного БЛА со стороны ВФУ по направлению: Новолуганское – Гольмовский. Выпущена одна граната», — говорится в сообщении.

В свою очередь глава администрации Горловки Иван Приходько сообщил, что в результате попадания гранаты с БЛА в автокооперативе «Союз’» повреждены автомобиль и хозпостройка. Кроме того, по улице Мушкетовская, 11 и 12 в домостроениях повреждены остекление и фасады.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019


10:30 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019

 Киевские силовики в минувшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 16 раз.  Общее количество примененных боеприпасов –   203 единицы»,  — отметил он.

Якубов уточнил, что под огнем оказались столичные поселки Спартак, Александровка и Минеральное, горловские поселки шахты им. Гагарина, шахты им. Изотова, Зайцево, Доломитное, а также села Григоровка, Коминтерново на юге Республики.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы, БМП, БТР, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Количество выпущенных боеприпасов калибром до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.


9:40 В Горловке перемирия нет и не было


9:00 Оперативная сводка за сутки с 29 на 30 августа

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.08.2019
Подразделения ВСУ два раза за сутки нарушили «режим тишины» в зоне ответственности ЛНР. Об этом сообщили в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Обстрелам подвергся район села Нижнее Лозовое.

Огонь велся из 120-мм минометов, станковых противотанковых гранатометов (СПГ) и автоматических станковых гранатометов (АГС).







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.