: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Гомосексуалистами не рождаются, а становятся — масштабное западное исследование 

Гомосексуалистами не рождаются, а становятся — масштабное западное исследование

  • 30-08-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Гомосексуалистами не рождаются, а становятся — масштабное западное исследование

Гомосексуалистами не рождаются, а становятся — масштабное западное исследование


Очередная научная работа показала, что генетическая предрасположенность к гомосексуальности относительно невелика. Основное влияние на развитие однополых отношений оказывают социальные и экологические факторы.



В ходе исследования учёными были проанализированы гены почти 500 000 человек европейского происхождения.



Получив ДНК, исследователи изучили связь между генетической информацией и однополыми отношениями, о которых заявляли те, кто предоставил биоматериал для учёных, сообщает The Science.




«Это крупнейшее и наиболее детальное исследование в области генетики однополого сексуального поведения на сегодняшний день.




Полученные результаты показали, что существует генетическая предрасположенность к однополым отношениям, но она не так значительна как экологические и социальные факторы», — заявил автор исследования специалист по генетике в Институте широкого профиля и доцент в отделе аналитической и трансляционной генетики в Массачусетской больнице общего профиля Бен Нил.



По мнению учёных, в конкретном исследовании не более 25% случаев однополых отношений можно объяснить исключительно генетикой.



Отдельно исследователи подчеркнули, что гены, связанные с однополым сексуальным поведением, частично совпадают с генами, связанными с психическими расстройствами, такими как шизофрения и депрессия. Это, по мнению авторов исследования, может быть следствием дискриминации людей, имеющих половые контакты с людьми того же пола.


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Магнитные бури могут привести к остановке сердца - учёные Магнитные бури могут привести к остановке сердца - учёные
    Доктор медицинских наук и профессор Михаил Виноградов заявил, что согласно всемирной статистике, не все в состоянии пережить начавшуюся магнитную бурю на Земле. Особенно это касается людей пожилого

  • Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра Ученые обнаружили связь между шизофренией и вирусом Эпштейна-Барра
    Антитела герпеса влияют на прогрессирование психологических заболеваний.

  • Мужской и женский мозг имеют отчетливые отличия в архитектуре, деятельности ... Мужской и женский мозг имеют отчетливые отличия в архитектуре, деятельности ...
    Новое исследование раскрывает секреты о том, насколько различны мужской и женский мозг.

  • У лис нашли собачьи гены «дружелюбия» У лис нашли собачьи гены «дружелюбия»
    Оказывается, что лисы становятся агрессивными из-за мутации в геноме, которая у людей вызывает умственную отсталость.

  • Новая технология в генетике приблизила учёных к клонированию мамонта Новая технология в генетике приблизила учёных к клонированию мамонта
    Исследователи из Гарварда внедрили обнаруженные гены вымерших несколько тысячелетий назад мамонтов в ДНК слонов и получили живые клетки доисторических животных.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.