: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Вокзал в Донецке возобновил работу после пяти лет простоя 

Вокзал в Донецке возобновил работу после пяти лет простоя

  • 20-08-2019, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Вокзал в Донецке возобновил работу после пяти лет простоя

Вокзал в Донецке возобновил работу после пяти лет простоя

Пассажирские поезда вновь отправляются с вокзала Донецка, рейсы возобновляют впервые за пять военных лет. Работа железнодорожного узла столицы ДНР остановилась в связи с обстрелами ВСУ в августе 2014 года. Массированный огонь оккупантов ставил под угрозу пассажирские и грузовые перевозки.

 

Утром в понедельник, 19 августа, курсирование возобновил состав №6109, в 7.50 он отправился в рейс до Еленовки, где расположен один из основных КПП на линии разграничения между ДНР и оккупированной ВСУ территорией республики.

 

На пути до конечного пункта назначения состав будет останавливаться на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля. В пути поезд будет находиться примерно полтора часа.

 

До столицы жители Еленовки будут добираться утренним поездом, отправляющимся в 9.47, либо вечером — в 19.37. Из Донецка вместе с утренним рейсом, будет курсировать вечерний рейс: отправка поезда в 17.40 по мск.

 

Ранее сообщалось, что с 6 августа Киев объявил о возобновлении железнодорожного сообщения с оккупированной частью Донбасса.

 

В Донецке тоже решили начать рельсовое сообщение внутри республики, насколько будет успешным и безопасным подобный шаг, покажет время. Первые рейсы уже в пути.








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Люди выпрыгивали из поезда и бежали по сугробам: под Киевом сломалась распи ... Люди выпрыгивали из поезда и бежали по сугробам: под Киевом сломалась распи ...
    Отмечается, что во время остановки не работал туалет и было отключено отопление.

  • Укрзализница назвала цены билетов в поезде Киев-Перемышль Укрзализница назвала цены билетов в поезде Киев-Перемышль
    23 декабря состоится первый рейс скоростного поезда Интерсити+ Киев-Перемышль. Об этом сообщила пресс-служба Укрзализницы. «Новый…

  • 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ
    Не менее 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал получили повреждения в результате обстрелов Донецка, Докучаевска и Горловки украинскими войсками в ночь на 14 августа 2016, передает ДАН со

  • Из-за боев Донецк остался без железнодорожного сообщения Из-за боев Донецк остался без железнодорожного сообщения
    16 августа украинские каратели своими действиями отрезали железнодорожное сообщение Донецка.

  • РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород РЖД запускают поезда «Ласточка» из Москвы в Нижний Новгород
    РЖД в воскресенье запускают скоростной поезд «Ласточка» по маршруту Москва — Нижний Новгород, он отправится в первый рейс в 14.15 с Курского вокзала Москвы, сообщила компания.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.