: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Массированные обстрелы ВСУ по республикам нарастают 

Массированные обстрелы ВСУ по республикам нарастают

  • 13-08-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Массированные обстрелы ВСУ по республикам нарастают

Массированные обстрелы ВСУ по республикам нарастают

На минувших выходных, обстрелы со стороны украинских оккупантов по республикам Донбасса продолжались с разной степенью интенсивности. Были зафиксированы потери с обеих сторон и штабом агрессоров «ООС», и в Представительстве НМ ДНР. Информацию об этом сообщает портал «Донбасс Сегодня».

 

Погибший при очередной вылазке украинских ДРГ боевик также стал причиной обострения. Сотрудники СЦКК не могли забрать труп погибшего, поскольку со стороны ВСУ был открыт прицельный огонь. Сами киевские агрессоры заявили, что не смогли забрать тело из-за республиканской ответки.

 

Представительство ЛНР в СЦКК также сообщили о ряде обстрелов со стороны ВСУ, два раза в сутки позиции подверглись огню боевиков.

 

«Обстрелам подверглись районы сел Сокольники и Логвиново, — приводит сообщение военкоров новостной портал. — Огонь велся из автоматических станковых гранатометов (АГС) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного».

 

К вечеру минувшего воскресенья со стороны ВСУ было обстреляны окраины поселения шахты Изотова в Горловке, украинские террористы применяли станковые противотанковые и автоматические гранатомёты. Вновь под огонь киевской банды попалась недавно обстрелянная школа Горловки.

 

Официальное обращение по поводу обстрела дал мэр Горловки Иван Приходько: «Опять получила два попадания школа № 30, а также пострадали хозпостройки по улице Тушинская, 34, одна из пуль влетела в окно по улице Баха 5, кв. 12, повредив остекление».

 

В начале июля текущего года под огонь украинских преступников попала тридцатая школа на улице Черняховского ,73. Кабинет информатики тогда изрешетили пулями.

 

Ещё раньше в Бессарабке украинские обстрелы стали причиной ранения девочки.

 

Одновременно удары ВСУ нанесли и по Петровскому району Донецка, применив крупнокалиберный пулемёт и стрелковое.

 

Утром в понедельник, 12 августа, боевики 36-ой бригады ВСУ накрыли огнём посёлок Октябрь в ДНР. По жилому району были выпущены 8 мин калибром 82-мм. В результате обстрела занялся пожар в жилом строении по адресу: ул. Звёздная.

 

Позже уточнили, что величина поражения при утренних обстрелах была гораздо больше.

 

«В ходе обстрела повреждены восемь жилых домов, два из которых полностью уничтожены. Кроме того, в посёлке повреждён газопровод и ЛЭП», — сказано в сообщении. Уже по обесточенному посёлку боевики ВСУ продолжали наносить удары, отстреливая весь «положенный боекомплект».

 

Киев и его террористы не собираются поддерживать взятые на себя 21 июля обязательства по поддержанию так называемого бессрочного перемирия.

 








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по северу Донецка СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по северу Донецка
    Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.



  • 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал повреждены обстрелами ВСУ
    Не менее 11 жилых домов, школа и железнодорожный вокзал получили повреждения в результате обстрелов Донецка, Докучаевска и Горловки украинскими войсками в ночь на 14 августа 2016, передает ДАН со
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.