: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Пилите, Шура, пилите», — в России оценили реакцию США на визит Путина в Крым 

«Пилите, Шура, пилите», — в России оценили реакцию США на визит Путина в Крым

  • 13-08-2019, 07:10 Раздел: Новости, Политика » «Пилите, Шура, пилите», — в России оценили реакцию США на визит Путина в Крым

«Пилите, Шура, пилите», — в России оценили реакцию США на визит Путина в Крым


Российские политики с иронией прокомментировали заявление посольства США на Украине по поводу визита президента России Владимира Путина в Крым, в котором выражается поддержка позиции Киева.


«Пилите, Шура, пилите»


Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич отметил, что позиция американских дипломатов напомнила ему сцену из романа Ильфа и Петрова «Золотой теленок».



«Там Паниковский, давно поняв, что украденные им с компаньоном гантели Корейко вовсе не являются золотыми, тем не менее продолжает уговаривать Балабанова: „Пилите, Шура, пилите… Они золотые“. Вот и США, как старому плуту в „Золотом теленке“, очень не хочется признавать крах собственных планов, касающихся Крыма. А потому Киев все пилит и пилит», — написал сенатор на своей странице в Facebook.


«Выглядит по меньшей мере глупо»


Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT отметил, что заявление посольства Соединенных Штатов на Украине «выглядит по меньшей мере глупо».




«Американцы знают о том, что сегодня Крым является составной частью России. Они просто не видят очевидного, надеются на то, что своими действиями сподвигнут Москву к каким-то разговорам о статусе Крыма. Но наше руководство не раз заявляло, что данный вопрос закрыт», — сказал он.




Депутат Госсовета Республики Крым Владислав Ганжара в беседе с RT, в свою очередь, подчеркнул, что жителям полуострова абсолютно все равно на мнение, которое выражается где-либо, поскольку визит президента в республику является внутренним делом Российской Федерации. Политик считает, что Вашингтон в очередной раз пытается спекулировать по поводу статуса Крыма, однако это «абсолютно пустое сотрясание воздуха».



Как сообщала «Русская Весна», Путин посетил Крым 10 августа. Он побывал на байк-шоу, организованное мотоклубом «Ночные волки», куда эффектно прибыл на мотоцикле «Урал». Напомним, Глава ДНР Денис Пушилин также принял участие в мероприятии.



На следующий день МИД Украины выразил свой протест. В тексте сообщения сказано, что «никакие визиты должностных лиц РФ в Крым не сделают полуостров российсим».



Читайте также: Разведка США выдвинула версию взрыва на полигоне ВМФ РФ


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Собчак вопреки российским политикам, считает Крым украинской территорией Собчак вопреки российским политикам, считает Крым украинской территорией
    На сегодняшний день, единственным представителем слабого пола, который решился выдвинуть свою кандидатуру на место главы государства, является Ксения Собчак.

  • Украина провалила проект по телевещанию на Крым | Русская весна Украина провалила проект по телевещанию на Крым | Русская весна
    Вещание телеканалов с Украины так и не началось в Крыму, очередной антикрымский проект киевской власти провалился.

  • Порошенко назначил нового постпреда в Крыму | Русская весна Порошенко назначил нового постпреда в Крыму | Русская весна
    Президент Украины Петр Порошенко назначил Бориса Бабина новым постпредом главы украинского государства в Крыму.

  • МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за визита Путина в Крым МИД Украины направил РФ ноту протеста из-за визита Путина в Крым
    МИД Украины направило в Российскую Федерацию ноту протеста в связи с визитом президента РФ Владимира…

  • Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа Крым получил предложения Газпрома по разработке шельфа
    Сейчас на шельфе Крыма добывается около 1,5 млрд куб м газа в год.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.