: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Снайперы ВСУ выходят на охоту — отдан приказ убивать военных и мирных жителей: сводка с фронта Донбасса 

Снайперы ВСУ выходят на охоту — отдан приказ убивать военных и мирных жителей: сводка с фронта Донбасса

  • 10-08-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Снайперы ВСУ выходят на охоту — отдан приказ убивать военных и мирных жителей: сводка с фронта Донбасса

Снайперы ВСУ выходят на охоту — отдан приказ убивать военных и мирных жителей: сводка с фронта Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.



За прошедшие сутки украинские боевики 7 раз открывали огонь по территории Республики.



На горловском направлении боевики 92-й бригады под командованием преступника Кокорева обстреляли из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населённый пункт Верхнеторецкое.



На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова вели огонь по н. п. Коминтерново, Дзержинское и Октябрь из 120-мм минометов, вооружения БМП, автоматических и ручных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.




В результате возгорания от вражеских обстрелов повреждены домостроения в н. п. Коминтерново по улицам Черняховского, 13 и Ахматовой, 29 и 52.




Сегодня в 12.00 оккупанты из 56-й бригады под командованием Иванова обстреляла окраину н. п. Спартак из станкового противотанкового гранатомета.



Читайте также: Программа СБУ «Тебя ждут дома»: поймать, пытать… и расстрелять? (ФОТО 18+)



Ночной обстрел мирного населенного пункта Коминтерново наглядно продемонстрировал отношение украинских оккупантов к перемирию. Кроме этого, отчетливо видна лживость в заявлениях и бесхребетность в требовательности к подчиненным новоиспеченного украинского президента.




Украинские фашисты очередной раз совершили террористический акт против мирного населения Донбасса, заставив безоружных жителей прятаться от обстрелов в подвалах. Кроме этого, террористы в течении нескольких часов прицельным огнем не подпускали к месту возгорания домостроений пожарную машину МЧС.




Мы не исключаем, что обстановка на линии соприкосновения в ближайшие дни не станет менее напряжённой.



Читайте также: Украинские спецслужбы запугивают семьи защитников Донбасса (ФОТО)



По имеющейся у нас информации, в штабе оккупантов в Краматорске сейчас усиленно готовятся к активной фазе существующего конфликта.




Командование оккупационных войск, наплевав на указания из Киева и на все международные договорённости, почти не скрываясь, рассылает указания в подчинённые соединения об отправке на передовую снайперских пар для ведения огня по нашим защитникам.




Более того, в указаниях сказано, что снайперам предоставлено право, цитирую:




«…самостоятельно выбирать цель для поражения, угрожающей безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности — член вооруженных формирований или гражданское лицо…».




Эти указания противоречат даже не договоренностям в Минске, а международным конвенциям!



Мы призываем международных наблюдателей немедленно предпринять меры для предупреждения и предотвращения очередного витка кровопролития на Донбассе, в результате которого могу пострадать мирные жители.



Предостерегаем нашего противника от попыток эскалации конфликта, в противном случае вы получите симметричный адекватный ответ. Приказ на ведение ответного огня, в случае угрозы нашим мирным жителям, уже получен!



Читайте также: Экстренное заявление Главы ДНР



Нашей разведкой продолжает фиксироваться наращивание сил противника на мариупольском направлении.



В настоящее время враг, пользуясь соблюдением перемирия с нашей стороны, продолжает проводить фортификационное оборудование своих позиций.




Кроме этого, с целью возможного преодоления инженерных заграждений в наших боевых порядках, оккупанты доставили к переднему краю средства инженерного разграждения УР-77. В настоящее время самоходные реактивные установки разминирования зафиксированы в н. п. Новоселовка, Талаковка, Орловское.




Также с целью ведения радиоэлектронной разведки на мариупольское направление прибыли три мобильные группы 83-го центра РЭР (радиоэлектронной разведки) ВМСУ, а с целью проверки готовности 35-й и 36-й бригад морской пехоты к выполнению задач по предназначению, в расположениях соединений работает комиссия министерства обороны Украины.



Читайте также: ВСУ нацелились на тонкий перешеек от фронта до границы с Россией, — мнение





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • ВСУ готовят диверсию под Авдеевкой: сводка о военной ситуации на Донбассе ВСУ готовят диверсию под Авдеевкой: сводка о военной ситуации на Донбассе
    Противник не отказался от своих агрессивных намерений, которые могут привести к срыву договоренностей о прекращении огня.

  • Фашисты готовятся к зачисткам на оккупированных территориях: сводка о военн ... Фашисты готовятся к зачисткам на оккупированных территориях: сводка о военн ...
    Армия ДНР продолжает фиксировать усиление группировки войск противника на всех направлениях.


  • ВСУ ударили по нацбатам из артиллерии: сводка о военной ситуации на Донбасс ... ВСУ ударили по нацбатам из артиллерии: сводка о военной ситуации на Донбасс ...
    Впервые с момента отдачи приказа С. Наева об отводе нацбатов с передовой, ВСУ против них задействовали артиллерию.

  • ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной  ... ВСУ стягивают тяжёлое вооружение к линии соприкосновения: сводка о военной ...
    Противник усилил меры противодействия воздушной разведке Миссии ОБСЕ в зоне ответственности 28-й ОМБр ВСУ.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.