: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске 

Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

  • 29-07-2019, 07:10 Раздел: Новости, Политика » Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

Памятные, траурные митинги провели сегодня, 27 июля, в городах Донбасса. Отмечая кошмарные события военного геноцида, устроенного украинскими боевиками. Журналисты портала «Донбасс Сегодня» побывали на общественных шествиях и акциях.

 

Возле знакового мемориала, посвящённого погибшим жителям Горловки, сегодня собирались не менее тысячи жителей фронтового города. Присутствовала заместитель главы Народного Совета ДНР Ольга Макеева, она напомнила собравшимся, что ровно пять лет назад, в полдень кровавого воскресенья, 27 июля 2014 года, украинские террористы нанесли по многострадальному городу свыше семи десятков артиллерийских снарядов.

 

При том кошмарном обстреле тогда в Горловке погибли двадцать два мирных жителя. Снаряды киевских террористов летели в самый центр города. Среди погибших были те, кто во время внезапного удара стоял прямо на остановке «Мелодия», где их настигла гибель.

Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

Под огонь единоукраинской банды нелюдей попали тогда и молодая мама Кристина с дочкой Кирой в последствии женщину окрестили «Горловской Мадонной».

Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

Три года спустя, в 2017 году, по адресу проспект Победы, 50 был открыт памятник погибшим жителям, он включает в себя плиты с именами 192 погибших горловчан, а также скульптуру ангела, в скорбном списке — имена двадцати двух детей.

Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

К великому сожалению, украинских агрессоров с того времени пока не удалось окончательно убрать с территории Донбасса. Список погибших пополнят позже ещё 15 имён, это люди, погибшие за последнее время от обстрелов и вылазок украинских карателей, ведь Горловка не перестала быть прифронтовым городом и постоянным объектом обстрелов.

Кошмарной годовщине отдали дань памяти в Горловке и Шахтёрске

Недавно пожилая женщина подорвалась на мине недалеко от Горловки.

 

Похожий митинг памятной даты начала обстрелов и боевых действий прошёл сегодня и в Шахтёрске. С 27 июля тогда начались нападки единоукраинской банды. Жители города собрались у мемориала «Защитникам и жителям города Шахтёрска и Шахтёрского района».

 

Донбасс не забывает и не прощает своих убийц, ни при каких обстоятельствах. Крови на руках боевиков ВСУ и карбатов не смыть, память народа не стереть.

 








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • В результате обстрела ВСУ погибли два мирных жителя в Ясиноватой. По Донецк ... В результате обстрела ВСУ погибли два мирных жителя в Ясиноватой. По Донецк ...
    Два мирных жителя Ясиноватой погибли в результате ночных обстрелов со стороны украинских войск. Об этом 21 декабря 2017 г. сообщило Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя ДНР в

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.