: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Зеленский уволил посла Украины в США и ещё 11 послов 

Зеленский уволил посла Украины в США и ещё 11 послов

  • 19-07-2019, 18:10 Раздел: Новости, Политика » Зеленский уволил посла Украины в США и ещё 11 послов

Зеленский уволил посла Украины в США и ещё 11 послов


Президент Украины Владимир Зеленский уволил Валерия Чалого с должности посла Украины в США, а также ещё 12 послов Украины.



Соответствующий указ президента № 540/2019 от 19 июля 2019 года опубликован на сайте главы государства.



«Уволить Чалого Валерия Алексеевича с должности чрезвычайного и полномочного посла Украины в Соединенных Штатах Америки, а также с должностей посла Украины в Антигуа и Барбуда и посла Украины в Республике Тринидад и Тобаго по совместительству», — сказано в документе.



Валерий Чалый был назначен послом Украины в США в июле 2015 года, а до этого он был заместителем главы Администрации президента Украины.




Следует отметить, что американские СМИ уличили Чалого в сотрудничестве со штабом Хиллари Клинтон во время выборов президента США в 2016 году.




На данный момент неизвестно, кто станет новым послом Украины в США .



Также Зеленский уволил послов в Туркменистане, Ватикане, Мальте, Аргентине, Парагвае, Уругвае и Чили, Республике Армения, Вьетнаме и Королевстве Камбоджа, Кипре, Иорданском Хашимитском Королевстве, в Нигерии, ЮАР, Марокко, Гане, Бенине и Сьера-Леоне,




Позже Вадим Пристайко, замглавы Офиса президента, сообщил, что глава украинского государства принял такое решение, поскольку большинство послов «пересидели свой срок». «Некоторые — в два раза», — отметил он.




«Для того, чтобы получить достаточно серьёзный дипломатический опыт, необходимо порядка 20 лет… Поэтому я думаю, что тут будет симбиоз: как новые люди, так и опытные дипломаты», — пояснил Пристайко, отвечая на вопрос, будут ли вместо двеннадцати отозванных назначены абсолютно новые дипломаты.



Читайте также: Порошенко не пустили в зал Европарламента и усадили на галёрке (ФОТО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Глава администрации президента Украины предложил в стиле Путина открыть нов ... Глава администрации президента Украины предложил в стиле Путина открыть нов ...
    В Днепропетровске глава администрации президента Украины предложил открывать «Новый мост Днипра», как открывали Крымский мост.

  • Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко Зеленский внёс в Раду проект закона о люстрации Порошенко
    Президент Украины Владимир Зеленский внёс в Верховную раду законопроект, предусматривающий люстрацию высокопоставленных лиц, занимавших свои должности с 23 февраля 2014 года до 19 мая 2019 года. Под

  • МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за «Миротворца» МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за «Миротворца»
    У Будапешта есть опасения относительно «создания Украиной военной базы» в Закарпатской области.

  • ВАЖНО: Киев не утвердил кандидатуру нового посла РФ  ВАЖНО: Киев не утвердил кандидатуру нового посла РФ 
    Вопрос назначения посла России в Украине снят с повестки дня, заявили в МИД.

  • Чалый: Решение США о поставках нелетального оружия Украине – путь к установ ... Чалый: Решение США о поставках нелетального оружия Украине – путь к установ ...
    По мнению замглавы Администрации президента Украины Валерия Чалого, решение США о предоставлении Украине оборонного вооружения – путь к ослаблению напряжённости в Донбассе и установлению мира. С
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.