: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Первые 8 000 автоматов АК-12 поступили на вооружение Центрального военного округа 

Первые 8 000 автоматов АК-12 поступили на вооружение Центрального военного округа

  • 19-07-2019, 07:10 Раздел: Новости » Первые 8 000 автоматов АК-12 поступили на вооружение Центрального военного округа

Первые 8 000 автоматов АК-12 поступили на вооружение Центрального военного округа

Первые 8 тысяч автоматов нового поколения АК-12 поступили на вооружение частей Центрального военного округа. На полигонах Самарской, Челябинской, Новосибирской областей и в Алтайском крае в ближайшее время военнослужащие проведут обслуживание и пристрелку полученного оружия.
Первые серийные промышленные партии автоматов АК-12 и АК-15 были поставлены российской армии ещё в 2018 г., а в этом году концерн "Калашников" выходит на полноценное крупносерийное производство этих моделей.
Первые 8 000 автоматов АК-12 поступили на вооружение Центрального военного округа

С 2012 года АК-12 претерпел уже ряд существенных изменений. Какие-то были внесены для повышения технологичности оружия, другие просто исправляли недостатки эксплуатации в полевых условиях. Автоматы АК-12 и АК-15 вошли в боевую экипировку "Ратник" вместе с другими 8 единицами вооружения.
Первые 8 000 автоматов АК-12 поступили на вооружение Центрального военного округа

В оружейном концерне отмечают, что не смотря на поставки в войска работа над платформой АК-12 продолжится. В учебно-боевых условиях будут обкатываться элементы эргономики, прицельные приспособления, двусторонний предохранитель-переключатель режимов огня, цевьё и приклад.
Сейча в войска поставляется АК-12 в доработанной версии 2016 года. Переключатель режимов огня имеет 4 положения: 1) предохранитель; 2) автоматический огонь; 3) очередь 2 выстрела; 4) одиночные. На крышке ствольной коробки и прикладе есть планки Пикатинни.
Концерн "Калашников" создал гражданский вариант АК-12



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • "Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство А ...
    Концерн "Калашников" планирует в 2019 году выйти на крупносерийное производство автоматов АК-12 и АК-15, а до конца 2018 года предприятие поставит первые промышленные партии автоматов для


  • «Калашников» создал оружие против беспилотников «Калашников» создал оружие против беспилотников
    Концерн «Калашников» создал электронное оружие против беспилотников. Оно было представлено на концерне Константином Абашкиным.

  • Россия может открыть в Индии производство автоматов Калашникова 100-й серии Россия может открыть в Индии производство автоматов Калашникова 100-й серии
    "Рособоронэкспорт" и концерн "Калашников" прорабатывают проект по организации в Индии производства автоматов АК 100-й серии, сообщил журналистам во вторник замглавы "Рособоронэкспорта" Сергей

  • ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге ВВС и ПВО Центрального военного округа подняты по тревоге
    Истребители перехватчики МиГ-31 и расчеты комплексов ПВО/ПРО С-300ПС Центрального военного округа были подняты по тревоге.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.