: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019

  • 17-07-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


13:55 Армия Киева разместила тяжелое вооружение в жилых районах города Попасная

Киевские силовики разместили бронетехнику возле жилого дома и школы в Попасной. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

«Несмотря на обещания президента Украины Владимира Зеленского восстановить мир, украинские силовики продолжают обстрелы территории ЛНР и сосредоточение в районе населенного пункта Попасная запрещенного Минскими договоренностями вооружения, — отметил Осадчий. — Так, по данным нашей разведки подразделения 54-й отдельной механизированной бригады размещают тяжелое вооружение непосредственно в жилых районах города Попасная. В данном населенном пункте выявлены две БМП-2, расположенные за жилым домом и на территории школы».

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019


13:05  ВСУ обстреляли Саханку и Дзержинское

По информации представителя ДНР в СЦКК, киевские силовики обстреляли населенные пункты Саханка и Дзержинское. 

«В 10:10 ВСУ  со своих позиций в  населенном пункте Широкино открыли огонь по населенному пункту Саханка: выпущено 5 гранат из СПГ», — сообщил он.

Он добавил, что в 10:15 украинские силовики со стороны поселка Водяное обстреляли  Дзержинское, выпущено 3 мины из 82 мм миномета, 1 граната из РПГ.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019


12:15 В Минске приступили к переговорам три подгруппы по урегулированию конфликта в Донбассе

В пресс-службе МИД Донецкой Народной Республики сообщили, что в Минске начали переговоры три рабочие подгруппы по урегулированию конфликта в Донбассе.


«Рабочие группы по экономическим, гуманитарным вопросам, а также по вопросам безопасности открыли переговорный процесс в Минске», — говорится в сообщении пресс-службы МИД ДНР.

В свою очередь, в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в ДНР отметили, что участники гуманитарной подгруппы планируют рассмотреть вопросы, связанные с организацией второго этапа обмена удерживаемыми лицами. Кроме того, будет продолжена работа по выработке механизма совместного поиска пропавших без вести.

Представитель ДНР в гумподгруппе Дарья Морозова «намерена поднять и вопрос незаконного похищения и удержания СБУ Владимира Цемаха, а также обеспечения доступа к нему представителей международных правозащитных организаций», добавили в пресс-службе. 


Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019

11:25  Поселок Еленовка к югу от Донецка остался без электроснабжения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики ДНР.

«Как сообщил оперативный дежурный министерства угля и энергетики ДНР, 16 июля в 23:44 осколками снарядов киевских силовиков посекло высоковольтную линию 110 кВ «СбТЭС – Еленовка тяговая», в результате чего обесточена подстанция «Еленовка тяговая», напряжение пропало в домах 1946 бытовых абонентов поселка Еленовка», – отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, в 6:17 населенный пункт запитали по резервной схеме. Энергетики Республики уже приступили к проведению восстановительных работ. В ходе осмотра они выявили еще перебитый провод на третьей от подстанции «Еленовка» опоре.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019


10:35 Сводка о ситуации на линии соприкосновения от СЦКК

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019
Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР 213 боеприпасов. Об этом сегодня сообщил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.

«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины (ВФУ) составило 12 раз, — отметил Якубов. — Общее количество примененных ВФУ боеприпасов — 213 единиц».

Он добавил, что под огнем украинской армии оказались район аэропорта на севере Донецка и село Спартак; горловский поселок Доломитное и прилегающее к Докучаевску село Ясное; села Ленинское и Саханка на юге ДНР, а также поселок Еленовка.

При обстрелах применялись минометы калибром 82 и 120 мм, вооружение БМП и БТР, гранатометы, стрелковое оружие, в том числе крупнокалиберное. Выпущенные противником боеприпасы калибром до 12,7 мм не учитываются при указании общего числа примененных боеприпасов в ежедневной сводке обстрелов.


9:45 Украинские силовики обстреляли Коминтерново и Октябрь

ВСУ сегодня утром обстреляли Коминтерново и поселок Октябрь.

«С 05:40 до 06:00 украинские силовики со стороны населенного пункта Талаковка «били» по Коминтерново: выпущено 6 мин из 120 мм миномета, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие;
С 06:10 до 06:30 со стороны Гнутово обстреливали поселок Октябрь: выпущено 15 мин из 120 мм миномета», — сообщил представитель  ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019


9:00 Оперативная сводка за сутки с 16 на 17 июля 

Донбасс. Оперативная лента военных событий 17.07.2019
По информации пресс-службы Народной милиции ЛНР, украинские силовики за прошедшие сутки не нарушали режима прекращения огня.

«За прошедшие сутки, обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано», — говорится в сообщении оборонного ведомства ЛНР.







Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:






  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.