: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Определена дата пуска ракеты «Протон-М» 

Определена дата пуска ракеты «Протон-М»


Определена дата пуска ракеты «Протон-М»


Госкомиссия в субботу приняла решение осуществить 13 июля пуск ракеты-носителя «Протон-М» с астрофизической космической обсерваторией «Спектр-РГ» с космодрома Байконур, сообщил Роскосмос.



Первоначально старт планировался на 21 июня, но из-за разрядившейся батареи «Спектра» был перенесён на 12 июля. Ракету «Протон» вернули со стартового комплекса в монтажно-испытательный корпус, где специалисты заменили батарею. После повторного вывоза пуск был отложен на 13 июля для устранения замечания на ракете.



«13 июля 2019 года запланирован пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и российской астрофизической обсерваторией «Спектр-РГ», — говорится на сайте Роскосмоса.



Космическая обсерватория «Спектр-Рентген-Гамма» («Спектр-РГ») — международный российско-германский проект, который нацелен на создание орбитальной астрофизической обсерватории для изучения Вселенной в рентгеновском диапазоне.



Обсерватория «Спектр-РГ», построенная в НПО имени Лавочкина, включает два телескопа: eRosita, созданный Институтом внеземной физики общества имени Макса Планка (Германия), и ART-XC, разработанный Институтом космических исследований РАН и изготовленный Всероссийским научно-исследовательским институтом экспериментальной физики в Сарове.



Главная миссия научного аппарата «Спектр-РГ» — исследования Вселенной в рентгеновском диапазоне электромагнитного излучения, создание «карты» видимой Вселенной, на которой будут отмечены все достаточно крупные скопления галактик.



Читайте также: Дикая украинская орда: Как военный ВСУ «смог сфотографировать» армию России на Донбассе (ВИДЕО)


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • РАН: Орбитальная обсерватория полностью готова РАН: Орбитальная обсерватория полностью готова
    Научный руководитель проекта по созданию орбитальной обсерватории Рашид Сюняев сообщил о полной готовности спутника «Спектр-РГ». Теперь он приступит к работе.

  • Ракета Ракета "Протон-М" с военным спутником стартовала с Байконура
    Ракета-носитель "Протон-М" с космическим аппаратом, запускаемым в интересах Минобороны России, стартовала в четверг с космодрома "Байконур" в Казахстане, сообщили журналистам в пресс-службе

  • «Протон» успешно стартовал с Байконура (ФОТО, ВИДЕО) «Протон» успешно стартовал с Байконура (ФОТО, ВИДЕО)
    Ракета-носитель выводит на орбиту космический аппарат «Экостар-21» — американский спутник связи.

  • Названа причина аварии ракеты-носителя «Протон-М» Названа причина аварии ракеты-носителя «Протон-М»
    У ракеты-носителя «Протон-М» отказал рулевой двигатель третьей ступени. Произошло это из-за повышенных вибронагрузок. Об этом рассказал журналистам глава Роскосмоса Игорь Комаров.

  • Ракету Ракету "Протон-М" снимут со старта для замены приборов
    Ракету-носитель "Протон-М", запуск которой был перенесен в понедельник, 26 декабря, по техническим причинам, снимут со старта для замены приборов, сообщает пресс-служба Роскосмоса.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.