: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Путин впервые поговорил с Зеленским 

Путин впервые поговорил с Зеленским


Путин впервые поговорил с Зеленским

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, беседа состоялась по инициативе украинской стороны, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин провел первые переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским по инициативе украинской стороны.

Переговоры прошли в телефонном формате в четверг, 11 июля. Как отмечается на сайте Кремля, среди обсуждавшихся вопросов были урегулирование ситуации на юго-востоке Украины и совместная работа по возвращению удерживаемых с обеих сторон лиц. Главы государств договорились о том, что данная работа будет продолжена на экспертном уровне.

Владимир Путин и Владимир Зеленский также обсудили возможность продолжения контактов в "нормандском формате". Президент РФ в четверг прокомментировал предложение украинского лидера продолжить переговоры "нормандском формате", заявив, что Россия не отказывается от переговоров, но есть ряд вопросов, которые необходимо проработать перед продолжением переговорного процесса.

"Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это [предложение] тоже может быть интересным. Например, г-жа Тереза Мэй, насколько мне известно, через пару недель прекращает свою работу в качестве премьер-министра Великобритании. Она в каком качестве приглашается на эту встречу, непонятно. Она, вообще, согласна или нет? Как американская администрация отреагирует – мы не знаем. Как отреагирует Германия, Франция? Это все вопросы, которые подлежат проработке".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев днем ранее в рамках встречи с руководством украинской политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в лице Виктора Медведчука, Юрия Бойко, Вадима Рабиновича и Тараса Козака заявил о том, что Россия пока не видит конкретики в курсе нового президента Украины. По словам Медведева, "несмотря на проведение выборов президента, мы пока не получили каких-либо внятных сигналов о том, какой курс будет проводить новый президент".





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Песков раскрыл подробности встречи Путина, Макрона и Меркель по Украине Песков раскрыл подробности встречи Путина, Макрона и Меркель по Украине
    Главы России, Франции и Германии Владимир Путин, Эммануэль Макрон и Ангела Меркель на саммите G20 обсудили ситуацию ...

  • Путин провел телефонный разговор с Эмиром Катара Путин провел телефонный разговор с Эмиром Катара
    Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль…

  • Путин и Мэй договорились о личной встрече Путин и Мэй договорились о личной встрече
    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорились о сотрудничестве по линии спецслужб, которые занимаются вопросами обеспечения авиационной

  • Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Ми ... Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко продлили Ми ...
    Президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко. Лидеры «нормандской четвёрки»

  • Путин ответил на требование Харпера вывести войска с Украины Путин ответил на требование Харпера вывести войска с Украины
    Президент России Владимир Путин отреагировал на заявление канадского премьер-министра Стивена Харпера, потребовавшего от Москвы вывести войска с территории Украины. Как сообщил «Интерфаксу»
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.