: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » «Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2» 

«Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»

  • 8-07-2019, 12:10 Раздел: Новости, Политика » «Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»

«Беда Грузии», — в МИД России высказались по ситуации с «Рустави 2»


Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на поведение ведущего на грузинском оппозиционном канале «Рустави 2», позволившего себе обругать российское руководство.



В воскресенье вечером телеведущий Георгий Габуния начал свою авторскую программу «P.S». на «Рустави 2» с ругани в адрес российского президента Владимира Путина. Огромное количество пользователей социальных сетей в Грузии осудили Габунию и выразили опасение, что грузино-российские отношения могут еще больше обостриться.



Гендиректор телекомпании Ника Гварамия заявил, что считает неприемлемым мат в прямом эфире, хоть и разделяет позицию телеведущего. Выступление Габунии осудили президент и премьер Грузии, МИД республики расценил выступление журналиста как попытку внести напряжение в отношения между странами.



Отвечая на просьбу РИА Новости прокомментировать ситуацию, Захарова подчеркнула, что это «беда Грузии». Каких-либо деталей к сказанному она не добавила.



В ночь на понедельник у здания «Рустави 2»собрались сотни жителей Тбилиси. Они закидали здание телекомпании яйцами, требовали уволить тележурналиста и гендиректора. Руководство телекомпании заявило о прекращении вещания до «полного обеспечения безопасности телекомпании и журналистов». В понедельник утром «Рустави 2» возобновил вещание: в эфир вышли утренние передачи.



Читайте также: Премьер Грузии высказался по поводу нецензурной брани в адрес Путина


Источник



Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Саакашвили призвал сторонников взять Тбилиси Саакашвили призвал сторонников взять Тбилиси
    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который скрывается от грузинского правосудия в Голландии, в воскресенье ...


  • Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости Саакашвили примчится в Грузию в случае необходимости
    Назначенный губернатором Одесской области Украины Михаил Саакашвили сообщил, что «появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране». Об этом он заявил в эфире телеканала «Рустави-2».

  • Саакашвили пообещал появиться в Грузии в случае необходимости Саакашвили пообещал появиться в Грузии в случае необходимости
    Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили заявил, что «появится в Грузии в ту же минуту, как только понадобится стране». Об этом он заявил в среду, 3 июня, в

  • Саакашвили отказался от поста вице-премьер-министра Украины – СМИ Саакашвили отказался от поста вице-премьер-министра Украины – СМИ
    Об этом 1 декабря сообщил грузинский телеканал «Рустави 2». По словам Саакашвили, от должности он отказался ради своей страны – он не готов отказаться от грузинского гражданства. «Моим приоритетом
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.