: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе 

Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

  • 29-06-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

Ну что, не оправдываются ожидания от долгожданного разведения сил на линии фронта у Станицы Луганской и договоренности отдать 4 украинских пленных «в качестве жеста доброй воли», достигнутой в Минске. «Перемирие» вновь огрызается жёсткими обстрелами ВСУ.

 

Утром в пятницу, 28 июня, вновь плотный миномётный обстрел с позиций боевиков ВСУ накрыл западные окраины Донецка. Территория посёлка шахты «Трудовская» стала настоящей горячей точкой. В результате интенсивного огня противника были ранены мирные жители, жилые строения получили серьёзные повреждения.

 

Представительство ДНР в СЦКК привело подробную информацию о произошедшем.

Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

Обстрел начался в 04.30 по мск, огонь застал хозяев одного из домов на пороге жилища, ранения получили мужчина и женщина. «Женщине помощь оказана на месте, необходимость в госпитализации отсутствует. Мужчина доставлен в городскую больницу №14 с диагнозом ранение левого плеча и лобной части», — уточняют военные Республики подробности происходящего.

Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

Этим же обстрелом были обрушены 12 оконных блоков, снесено 15 кв. м. кровли на многоэтажном доме по адресу ул. Косарева, 84.

Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

На этих фото можно видеть последствия сегодняшнего обстрела. По сообщениям военкоров, обстрел продолжается всю первую половину дня.

Обострение «перемирия»: Вдвое усилились обстрелы ВСУ в Донбассе

Очевидцы смогли передать короткое видео с мест.

 

 

Также сообщалось, что вчерашний обстрел ВСУ в Донецке накрыл и группу российских журналистов. К счастью обошлось без жертв и ранений.

 

На вчерашний день пришёлся массированный миномётный обстрел по ДНР террористами киевского режима. Всего по территории республики выпустили 50 мин за 20 минут времени.

 

По сообщениям местных жителей, сводкам и официальным заявлениям военных ведомств ЛДНР, интенсивность обстрелов по Донбассу со стороны единоукраинской банды лишь нарастает. На протяжении всей линии фронта обстановка усложняется с каждым днём. Обстрелы по ДНР украинские террористы могут устроить в любое время суток.

 








Читайте также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:





  • Украинские войска подвергли массированному обстрелу западные окраины Донецк ... Украинские войска подвергли массированному обстрелу западные окраины Донецк ...
    Вечером 13 сентября 2017 г. украинские войска подвергли массированному обстрелу северо-западные и юго-западные окраины Донецка. Обстрел начался около 21:30 по местному времени. ВСУ открыли минометный

  • Трое мирных жителей получили ранения в Донецке в результате обстрелов ВСУ - ... Трое мирных жителей получили ранения в Донецке в результате обстрелов ВСУ - ...
    Украинские войска 25 апреля 2017 г. как обычно обстреляли из минометов и артиллерии окраины Ясиноватой и Донецка. Ночью от ударов по Зайцево на севере Горловки получили повреждения домостроения,
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.