: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Мировые цены на нефть выросли на статистике из США и Китая 

Мировые цены на нефть выросли на статистике из США и Китая

  • 13-02-2014, 10:05 Раздел: Новости » Мировые цены на нефть выросли на статистике из США и Китая

Мировые цены на нефть выросли на статистике из США и Китая
Мировые цены на нефть в среду, 12 февраля, выросли после публикации данных о запасах нефти в США и статистики из Китая, свидетельствуют данные торгов.



Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,11 доллара — до 108,79 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI поднялась на 0,43 доллара — до 100,37 доллара за баррель, показав таким образом высшее значение с середины октября 2013 года.


Профицит торгового баланса Китая в прошлом месяце составил 31,8 миллиарда долларов против 25,6 миллиарда долларов месяцем ранее. Аналитики предполагали показатель на уровне 23,45 миллиарда долларов. При этом экспорт вырос на 10,6%, импорт — на 10% при прогнозе роста на 0,1% и 4% соответственно. Кроме того, Китай продемонстрировал рекордные данные по импорту нефти – в январе страна импортировала ежедневно 6,63 миллиона баррелей сырой нефти, что на 5,2% больше, чем в декабре.


Между тем, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 7 февраля, увеличились на 3,3 миллиона баррелей (на 0,9%) — до 361,4 миллиона баррелей при ожидании аналитиками роста на 2,65 миллиона баррелей. При этом, однако, общие запасы бензина сократились на 1,9 миллиона баррелей, или на 0,8%, и составили 233,1 миллиона баррелей, а запасы дистиллятов — на 0,7 миллиона баррелей, или на 0,6% – до 113,1 миллиона баррелей. Аналитики поясняют снижение запасов дистиллятов неблагоприятными погодными условиями в США.















Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллят ... Мировые цены на нефть продолжают расти на фоне сокращения запасов дистиллят ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 08.58 мск выросла на 0,06% – до $106,31 за баррель.

  • Мировые цены на нефть выросли на статистике по динамике запасов в США Мировые цены на нефть выросли на статистике по динамике запасов в США
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на $0,47 — до $106,25 за баррель.

  • Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных минэнерго С ... Мировые цены на нефть изменились разнонаправленно на статданных минэнерго С ...
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil снизилась на $0,69 – до $107,58 за баррель.

  • Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США Мировые цены на нефть выросли в ожидании статистики из США
    Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil поднялась на $1,54 — до $108,27 за баррель.

  • Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам Мировые цены на нефть снизились на статданных по запасам
    Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.