: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В России сократилось число бедных граждан, — вице-премьер Голикова 

В России сократилось число бедных граждан, — вице-премьер Голикова

  • 10-06-2019, 16:10 Раздел: Новости, Политика » В России сократилось число бедных граждан, — вице-премьер Голикова

В России сократилось число бедных граждан, — вице-премьер Голикова


Вице-премьер России Татьяна Голикова заявила, что в 2018 году число бедных россиян (с доходами ниже прожиточного минимума) сократилось на 400 тысяч человек, и теперь составляет 12,9% населения страны.



В интервью изданию «Известия» Голикова напомнила, что борьба с бедностью — одно из ключевых направлений социальной политики государства.



«Действительно, снижение бедности в два раза — ключевая национальная цель номер один.




Часто задают вопрос: почему нет национального проекта по этому поводу? Но по этой цели и не может быть никакого национального проекта — всё должно работать на это», — пояснила она.




Решение вопроса бедности, по мнению вице-премьера, зависит, с одной стороны, от увеличения различных видов и форм социальной поддержки, а с другой стороны — в общем экономическом росте.



Голикова также отметила, что наиболее незащищённая категория граждан — это многодетные семьи. Но в государстве пока не могут сказать, каков именно портрет «бедной семьи». В 2019 году Министерство труда проводит пилотный проект в девяти регионах России, благодаря которому можно будет понять, что такое среднестатистическая бедная семья.



«До этого индивидуальное обследование семей практически ни в одном субъекте не проводилось.




У регионов есть страх, что если они вынесут это на поверхность, то придется оказывать соответствующую финансовую поддержку. Но достаточно большое количество регионов не готово к такого рода финансовым вливаниям», — пояснила ситуацию Голикова.




В настоящий момент наибольший уровень бедности в республике Тыва — 40,5%. Это связано с тем, что в данном регионе очень низкий уровень занятости, при этом довольно высокая рождаемость, из-за этого бедность распространяется, в том числе, и на многодетные семьи. Наиболее благополучными сейчас являются Ямало-Ненецкий округ и Белгородская область.



Читайте также: «Триумф Шнура» — очевидцы рассказали, что творилось на Петербургском Экономическом Форуме (ВИДЕО)





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:



  • Станет ли Путин российским Ден Сяопином? Станет ли Путин российским Ден Сяопином?
    Сейчас многие думают о том, как и кому Путин будет передавать власть в 2024 году. Есть мнение, что никакому преемнику Путин власть не отдаст, а станет главой Госсовета, который сейчас является

  • Число безработных в России снизилось за неделю на 1,2% Число безработных в России снизилось за неделю на 1,2%
    Количество официально зарегистрированных безработных граждан России за неделю сократилось на 1,2%.

  • На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки  ... На западе доказывают, что развитие мозга зависит от бедности. Для ювеналки ...
    Ювенальная юстиция (ЮЮ) - система, по которой Вашего ребенка могут отнять за бедность. И, судя по всему, акторы внедрения ЮЮ сообразили, что одной только их воли для такого зверства, как отнятие

  • Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина Премьер назвал имена тех, кто заменит Кудрина
    Экономический блок в правительстве вместо Кудрина будет курировать первый вице-премьер Игорь Шувалов, а исполняющим обязанности министра финансов назначен Антон Силуанов (он был замом Кудрина). О
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.