: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » В Закарпатье стремительно тает число сторонников унитарной Украины 

В Закарпатье стремительно тает число сторонников унитарной Украины

  • 8-06-2019, 14:10 Раздел: Новости, Политика » В Закарпатье стремительно тает число сторонников унитарной Украины

В Закарпатье стремительно тает число сторонников унитарной Украины
На сегодняшний день среди жителей Закарпатской областей насчитывается лишь 26% стойких приверженцев унитарной централизованной Украины.

Об этом пишет киевский еженедельник «Зеркало недели», ссылаясь на проведенное по его заказу Киевским международным институтом социологии (КМИС) социсследование.

«В декабре 2014-го именно закарпатцы выглядели наибольшими государственниками. 91,5% видели будущее своего края в составе унитарной централизованной Украины (для сравнения среди галичан таковых было немногим более половины, среди буковинцев — чуть больше 2/3). Пять лет спустя именно среди жителей этой области оказалось наименьшее количество стойких унитарщиков — всего 26%. Их число за эти годы сократилось более чем в три с половиной раза», – отмечается в публикации.

При этом авторы обращают внимание, что среди закарпатцев надежд на Киев «отчетливо меньше, чем в иных регионах Западной Украины».

«Именно закарпатцы лидируют в списке тех, кто видит свою область субъектом федерации в составе возможной федеративной Украины (8%, более чем двукратный прирост менее чем за пять лет). Более того — 4% ратуют за присоединение к Венгрии (цифра не угрожающая, но в сравнении с декабрем 2014-го она увеличилась в 13 раз)», – подчеркивает еженедельник.





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:


  • МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за «Миротворца» МИД Венгрии вызвал посла Украины из-за «Миротворца»
    У Будапешта есть опасения относительно «создания Украиной военной базы» в Закарпатской области.

  • Захарченко назвал, когда ДНР сможет снова войти в состав Украины Захарченко назвал, когда ДНР сможет снова войти в состав Украины
    Как сообщает информационный портал «Украина.ру», ссылаясь на слова лидера Самопровозглашенной Донецкой народной республик, ДНР сможет опять быть в составе Украины, при условии, если на Донбассе будет

  • Порошенко: Планы Путина развеялись среди казацких степей Порошенко: Планы Путина развеялись среди казацких степей
    Днепр сыграл немаловажную роль в защите суверенитета Украины. Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил…

  • Закарпатье – второй фронт в тылу Киева? Закарпатье – второй фронт в тылу Киева?
    Премьер-министр непризнанной республики Петр Гецко о возможности повторения донецко-луганских событий. На днях в Ростове-на-Дону побывал Петр Гецко, премьер-министр непризнанной республики

  • ООН: на Украине погибли более 1,1 тыс мирных жителей ООН: на Украине погибли более 1,1 тыс мирных жителей
    В докладе ООН утверждается, что за время боевых действий на Юго-Востоке Украины было убито как минимум 1129 человек из числа гражданского населения, еще 3442 получили ранения.
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.