: : Разделы сайта : :

: : Партнёры : :

: : Ещё интересное : :
: : Партнеры : :

Обратная связьСвязь с администрацией

•   » » Украине грозят проблемы из-за запрета поставок российского топлива, — СНБО 

Украине грозят проблемы из-за запрета поставок российского топлива, — СНБО

  • 31-05-2019, 22:10 Раздел: Новости, Политика » Украине грозят проблемы из-за запрета поставок российского топлива, — СНБО

Украине грозят проблемы из-за запрета поставок российского топлива, — СНБО


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк отмечает, что ограничения со стороны Российской Федерации на поставки на Украину дизельного топлива, нефти и масел, которые должны вступить в силу с июня, может создать проблемы на Украине.



Об этом он сообщил после совещания в СНБО.



«Есть проблемы, которые создают нам на самом деле наибольший риск — это проблема потери транзита газа через территорию Украины с 1 января 2020 года. Есть проблемы, связанные с действиями РФ по ограничению, которые будут внедрены со 2 июня, и будут касаться ограничений по поставкам дизеля, масел и запрета на поставки нефти», — сказал Данилюк.



Он отметил, что, например, около 40% дизельного топлива идет на Украину из РФ. «Это существенно, и в ожидании этих ограничительных мер именно бизнес должен был думать, как диверсифицировать поставки. И это, на самом деле, происходит», — указал он.




Секретарь СНБО не исключил, что может «просто произойти смена поставщика», и не будет реального ограничения поставок из РФ.




«Но как страна мы должны быть к этому (к запрету на экспорт из РФ на Украину нефти и нефтепродуктов — ред.) готовы», — подчеркнул он.



Напомним, 18 апреля Россия решила ввести новые санкции против Украины. Главной мерой стал практически полный запрет на экспорт нефти и нефтепродуктов, а также угля. Эксперты говорили, что Киев может нивелировать потери за счет поставок из Белоруссии.



Читайте также: В ООН ответили на объявление россиянина персоной нон грата в Косово





Источник





Читайте также: 


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  • Комментариев: 0

Похожие новости:




  • Правительство Казахстана утвердило вопросы встречной поставки нефти в РФ Правительство Казахстана утвердило вопросы встречной поставки нефти в РФ
    Схема предполагает, что Казахстан в обмен на нефтепродукты поставляет в РФ нефть, та затем идет на экспорт, а полученная экспортная пошлина покрывает потери российского бюджета от беспошлинных


  • Казахстан снял запрет на импорт российского бензина Казахстан снял запрет на импорт российского бензина
    В Казахстане отменено действие приказа Министерства нефти и газа РК от 21 мая 2013 г. «Об утверждении графика поставок нефтепродуктов с определением объемов, сроков поставок и поставщиков», которым
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.